ТО Овертайм - Гольф. Определились призеры международного Кубка Михаила Добкина

Гольф. Определились призеры международного Кубка Михаила Добкина Версия для печати Отправить на e-mail
07.10.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

Обладателями Кубка Михаила Добкина в 2013 году стали Юрий Сапронов, Евгений Кафельников, Федор Каргаполов и Андрей Шевченко! Результат команды – 137,3 нетт счет. Имена победителей будут выгравированы на старинном серебряном кубке, который хранится в музее харьковского гольф клуба. Фамилии почетного президента Superior Golf Club и известного теннисиста Евгения Кафельникова будут выгравированы на кубке уже второй раз – впервые команда, в состав которой также входили Марк Николс и губернатор Харьковщины Михаил Добкин, выиграла этот турнир в 2011 году.

В этом году второе место в командном зачете со счетом 139,1 заняла команда Юрия Бойко, Игоря Мовчана, Вероники Бойко и Елены Мовчан. На третьем с результатом 141,4 – Александр Денискин, Евгений и Александр Бабичи и Эндрю Глен.

Автором самого дальнего удара на 13-й лунке стал Петр Волколуп. Первым ударом он отправил мяч на 280 метров. Обладателем приза за nearest to the pin стал Игорь Мовчан.

В первый день турнира, 5 октября, гольфисты соревновались в индивидуальном зачете – третье место в гросс счете занял Дмитрий Семенихин (Старый Оскол), второе – член Superior Golf Club Игорь Мовчан, первое Валентин Дзонь (Луганск).

В формате Stableford третьим стал Александр Новосад (Крым), на втором месте – Валентин Дзонь, а победителем стал Юрий Кузюр (Старый Оскол).

Как отметил в ходе награждения Юрий Сапронов, подобной погоды в начале октября в истории украинского гольфа еще не было. Гольфистам пришлось соревноваться не только друг с другом, но и с обледеневшей травой, холодным порывистым ветром и скованностью движений из-за бесчисленного количества слоев одежды.