ТО Овертайм - Плавание. Кубок Украины. Окончательные итоги

Плавание. Кубок Украины. Окончательные итоги Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
18.06.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

На Кубке Украины по плаванию среди юниоров, который прошел в харьковском дворце водных видов спорта бассейне «Спартак», спортсмены установили сразу два высших достижения.

Первенство на Кубке Украины среди девушек завоевала киевская команда «Aqua Star». На их счету – 1279 очков. Второе место – у харьковской команды из СДЮШОР «Спартак» (1260 очков), третье – у команды из ДЮСШ №2  г. Ривне (1007,5 очков).

Среди юношей лучшей стала запорожская команда из специализированной спортивной школы «Мотор-Сич» с 1390 очками. Второе место заняла команда пловцов из ДЮСШ №1 Кривого Рога (1374 очков), а третье – у киевской команды из «Aqua Star» (1320 очков).

По итогам соревнований отобраны 14 сильнейших спортсменов. Они примут участие в ХІІ летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который стартует 13 июля в Нидерландах.  

«Спортсмены, которые поедут в Нидерланды, неоднократно устанавливали высшие достижения Украины. Среди них - харьковчанки Марина Колесникова и Валерия Тимченко, киевляне Илья Подвальный  и Андрей Хлопцов, - говорит член президиума Федерации плавания Украины,  заместитель начальника управления Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Эдуард Чернуха. – В этом году мы ждем хороших результатов от пловцов в эстафетном плавании, миксте вольным стилем и комбинированной эстафете».

 
В турнире принимали участие команды 79 украинских спортивных школ, а также пловцы из России и Молдовы. Возрастная категория - девушки 13-14 лет и юноши 15-16 лет. В соревнованиях участвовало около пятисот спортсменов.
Пресс-секретарь украинской федерации плавания Татьяна Долгиер
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >