ТО Овертайм - Волейбол. На чемпионате страны высшей лиге пришла пора "золотых" матчей

Волейбол. На чемпионате страны высшей лиге пришла пора "золотых" матчей Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
15.04.2013

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

Вот и настало время решающих игр чемпионата страны. Они состоятся 20 апреля и 27 апреля.

Как и предсказывали многие специалисты и болельщики, за «золото» 22-го по счету чемпионата Украины среди мужских команд суперлиги поспорят харьковский «Локомотив» и красноперекоспкая «Крымсода».Финал. Первый матч 20 апреля в Красноперекопске. Ответный — 27 апреля в Харькове

«Локомотив» (Харьков) — «Крымсода» (Красноперекопск)

Оба представителя Украины в еврокубках поспорят и за национальное «золото». И если  харьковский «Локомотив» на одном дыхании переиграл бронзового призера в полуфинале чемпионата старны «Фаворит» (3:1 и 3:0), то вот крымчане еле-еле унесли ноги на своей площадке от ворвавшегося в четверку сильнейших команд «Буревестника». И если в первом матче на площадке в Чернигове «Крымсода» уверенно добыла победу (3:0),то вот в матче в Крыму хозяевам площадки пришлось отыгрываться со счета 0:2 по партиям и лишь на тай-брейке оформить победу в матче и выход в финал.

Но, тем не менее, предсказуемое чемпионское противостояние харьковского «Локомотива» и красноперекопской «Крымсоды» состоится в рамках финала 22-го чемпионата страны.

Матч за бронзу. Первый матч в Чернигове 20 апреля. Ответный — в Полтаве 27 апреля

«Фаворит» (Лубны) — «Буревестник» (Чернигов)

Бронзовое противостояние обещает быть особенно интересным. «Буревестник» в концовке сезона стал автором ряда сенсаций и был даже близок к тому, чтобы выйти в финал. Но даже участие волейболистов из Чернигова в матче за бронзу говорит о том, что команда использовала все шансы системы плей-офф, чтобы улучшить свое итоговое положение в распределении мест в чемпионате. И шансы на то, что впервые в своей истории «Буревестник» может стать бронзовым призером весьма высоки. Во всяком случае противостояние обещает быть напряженным и интересным.