ТО Овертайм - Футбол. "Заря" — "Говерла" 2:1: предсказуемая победа

Футбол. "Заря" — "Говерла" 2:1: предсказуемая победа Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
03.03.2013

3 марта
Заря (Луганск) – Говерла (Ужгород)
– 2:1
Голы: Идахор Иси 13’ – 1:0, Лысенко 18’ – 1:1, Вернидуб 63’ – 2:1
Заря: Постранский, Ярмаш, Шуньич, Вернидуб, Игнятьевич, Белый Максим (Ференчак 25’), Чайковский, Любенович, Хомченовский, Данило (Липартия 83’), Идахор Иси (Боли 57’)
Запасные: Олейник, Левченко, Галюза, Петряк
Говерла: Надь, Щедраков, Петров, Малишич, Макаренко, Трухин, Райчевич, Печёнкин, Мищенко, Едигарян, Лысенко (Ле Таллек 75’)
Запасные: Хорди, Молнар, Бойко, Чурко, Допилка, Бабенко
Предупреждения: Макаренко 8’, Райчевич 35’, Лысенко 38’, Ференчак 39’, Вернидуб 64’, Малишич 66’, Шуньич 69’, Боли 76’, Мищенко 80’, Чайковский 90’, Щедраков 90’
Удаления: Райчевич 45’, Ференчак 54’

Весенний футбол в Луганске начался матчем между Зарёй и Говерлой. Хозяева поля подошли к этому матчу на десятой строчке, имея в своей копилке двадцать два балла. Команду из Ужгорода мы могли найти в зоне вылета, но дружина сохраняла ещё минимальные шансы на сохранение прописки. В четвёртом туре сегодняшние соперники уже встречались между собой, и тогда с минимальным счётом победу одержали футболисты Зари.

В начале матча трудно было определить кто-то же будет действовать первым номером, шла примерно равная борьба, но на четырнадцатой минуте хозяева порадовали своих поклонников голом. После заброса в штрафную площадь от правого углового флажка Идахор освободился от опеки защитника и с двух метров вколотил мяч в сетку ворот Говерлы. Счёт стал 1:0, и в следующей же атаке гости могли забить ответный мяч. После навесной передачи с левого фланга готов головой был пробить Едигарян, но его на считанные секунды опередил Постранский, кулаком сильно выбив мяч. Не прошло и пяти минут, как на табло появились цифры 1:1. Вновь прошла передача с левого фланга в исполнении Трухина, Лысенко в борьбе с двумя защитниками с правого угла вратарской головой отправил мяч в ближний угол ворот. Ошибка защитников Зари, да и голкипера, который уснул на линии ворот.

Ближе к середине первого тайма стало довольно много столкновений, именно игровых, но один из таких эпизодов завершился травмой. Пришлось врачам Зари на носилках уносить с поля Максима Белого сразу в карету скорой помощи, а наставнику проводить вынужденную замену, выпуская со скамейки Ференчака. Приятные скорости демонстрировали футболисты обеих команд, однако голов в первые сорок пять минут мы больше так и не увидели, зато увидели удаление в составе Говерлы. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Райчевич, причём Мирко умудрился всего за десять минут заработать два горчичника. На перерыв команды отправились при счёте 1:1.

Не прошло и десяти минут во втором тайме, как арбитр уравнял составы. Вторую жёлтую карточку за симуляцию на чужой половине поля получил Ференчак и должен был досрочно покинуть пределы поля. Во втором тайме футболисты продолжили демонстрировать довольно жёсткую игру, так что остановок было хоть отбавляй. Первый же действительно опасный момент во второй половине встречи мог возникнуть у ворот гостей, когда Хомченовский выскочил буквально один на один с голкипером, но переиграть стража ворот не сумел, да ещё и боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. В следующей же атаке Вернидуб, который Виталий, забил просто великолепнейший гол. Ярмаш с правого фланга загрузил мяч в штрафную площадь, а именно в район вратарской, откуда Виталий боковыми ножницами уложил мяч точно в правый верхний угол ворот. Счёт стал 2:1, и теперь уже игровым преимуществом владели футболисты Зари, которым хотелось одержать домашнюю победу.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча футболисты Говерлы заработали угловой на левом фланге, и чуть было счёт не сравняли. Ошибся на выходе из рамки Постранский и добраться до мяча не сумел. Футбольный снаряд оказался у Щедракова, Павел пробил по пустым воротам, но подстраховал своего вратаря Игнятьевич, отбив выстрел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов Зари со счётом 2:1.