ТО Овертайм - 500 000 ЗА КЛЕВЕТУ!

500 000 ЗА КЛЕВЕТУ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
13.11.2010

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) оштрафовал комментатора Алексея Дементьева на 500 тысяч рублей, который в прямом эфире телеканала "Россия-2" намекал на неспортивный характер встречи "Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск). Об этом сегодня сообщил официальный сайт КХЛ.
Матч, состоявшийся 1 ноября в Магнитогорске, завершился победой гостей в овертайме со счетом 3:2. Челябинский клуб прервал семиматчевую победную серию "Металлурга". Встреча транслировалась в прямом эфире России-2, комментировали игру Александр Ткачев и Алексей Дементьев. Последний среди прочего сказал, что смотреть матч "неприятно", а его результат "предсказуем". Дементьев в ходе одного из периодов также утверждал, что в матч перетечет в овертайм.
В прошлую среду в адрес дисциплинарного комитета КХЛ поступили заявления от "Трактора" и "Металлурга", а также от вице-президента по хоккейным операциям КХЛ Владимира Шалаева "о защите деловой репутации КХЛ и хоккейных клубов и применении мер ответственности к хоккейному агенту Алексею Дементьеву, который намекал на неспортивный характер игры и предопределенность ее итогового результата".
Согласно решению дисциплинарного комитета Дементьеву, помимо штрафа, "за распространение информации, порочащей честь и достоинство лиги", запрещено занимать руководящие и тренерские посты в системе КХЛ.
"Дисциплинарный комитет также постановил предупредить Дементьева, о том, что в случае изложения или распространения информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Континентальной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги, а также судей, инспекторов и комиссаров хоккейных матчей, к нему может быть применена ответственность в виде аннулирования аккредитации в качестве хоккейного агента и в виде корпоративной дисквалификации бессрочно", - говорится на сайте Лиги.
"Решение в части наложения корпоративного штрафа может быть обжаловано в течение семи рабочих дней с момента получения решения Дисциплинарного комитета в окончательной форме в Спортивный Арбитраж при Торгово-промышленной палате Российской Федерации", - уточняется на сайте.
На фото: Алексей Дементьев (справа)

 
< Пред.   След. >