ТО Овертайм - Высшая лига

Высшая лига Версия для печати Отправить на e-mail
15.04.2008
В двадцать втором туре мужской баскетбольной высшей лиги харьковский «Политехник», который участвует в борьбе за места с одиннадцатого по восемнадцатое, на выезде играл с баскетбольным клубом «Сарны». Начало первого поединка осталось за харьковчанами, да и на большой перерыв они ушли лидерами — 42:36. После возобновления игры подопечные Валентина Кулибабы оборотов не сбавили. В третьей четверти они увеличили отрыв еще на семь пунктов, а заключительный игровой отрезок гости вовсе выиграли со счетом 18:9. Неудивительно, что итоговый результат также оказался в пользу «политехников» — 85:63. Самым результативным игроком встречи в который раз стал капитан победителей Тимур Арабаджи. Впрочем, удивляться отрыву в счете местным болельщикам по-настоящему пришлось в дебюте повторного поединка. 33:5 — такие цифры были на табло после первой четверти. Подобный гандикап позволил харьковским баскетболистам расслабиться, чем хозяева и воспользовались. Но все, что им удалось — это немного сократить отставание. «Политехник» выиграл и второй матч — 71:53 и поднялся на верхнюю строчку розыгрыша второго этапа. А наибольший вклад в повторную победу внес разыгрывающий харьковчан Василий Сайниев — 18.