ТО Овертайм - Гимнастика. Белая Церковь. 4-е Летние Игры школьников. Динамовец — серебряный призер

Гимнастика. Белая Церковь. 4-е Летние Игры школьников. Динамовец — серебряный призер Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
23.03.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В Белой Церкви завершились 4-е Летние Игры Школьников. В них принимала участие и сборная Харьковской области по спортивной гимнастике, которая заняла общее 6-е место. В личном разряде по программе кандидатов в мастера спорта динамовец Владислав Грико занял второе место. В упражнениях на коне и на кольцах он также завоевал «серебро», а на перекладине был третьим. Спортсмен тренируется под руководством тренера Вячеслава Азимова.

 

 

 

Вячеслав Азимов:

— Сейчас мы готовимся к чемпионату Украины по программе «Олимпийские надежды». Эти соревнования пройдут в конце апреля в Ивано-Франковске. А с 1-го апреля мы отправляемся на учебно-тренировочный сбор для подготовки к чемпионату Европы. Из перспективных спортсменов в «Динамо» сейчас тренируются Ростислав Вопельник и Павел Страхоцкий. У них хорошая сложность, они тоже будут участвовать в «Олимпийских надеждах», но этим ребятам в силу возраста пока не хватает стабильности.

 

Владислав Грико, кандидат в мастера спорта:

— У меня любимые упражнения — конь, потом идут брусья и перекладина. Получилось так, что и на этих соревнованиях именно в этих упражнениях показал хорошие результаты.  Вообще на соревнованиях больше приходится бороться не с соперниками, а с самим собой. Хотя за соперниками тоже интересно наблюдать — смотришь и набираешься опыта, потом стараешься сам повторить. Ближайшая задача — хорошо показать себя на сборах и попасть на чемпионат Европы.




Александр Григоров, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >