ТО Овертайм - Валентин Слюсар: "Ничья нас не устраивает абсолютно..."

Валентин Слюсар: "Ничья нас не устраивает абсолютно..." Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
04.04.2008
Сегодня перед выездом на базу в Высокий на открытую тренировку своими впечатлениями с "Овертаймом"о предстоящих событиях поделился полузащитник «Металлиста» Валентин СЛЮСАР.

— Валентин, на динамовском стадионе уже побывал?
— Нет
— У вас планировалась там открытая тренировка сегодня, однако, не сложилось. Это не создаст дополнительные трудности. В смысле выходить на матч на незнакомое поле.
— Думаю, что нет. Тем более, говорят что там такое же поле, как у нас запасное на базе в Высоком. А в принципе, мы люди профессиональные и должны играть там, где нам скажут.
— Последнюю игру «Днепра» видел?
— С Полтавой? Да, смотрел. Не скажу, что это не «не проходимая» команда.
— Противоядие к их игре можно найти?
— Противоядие (смеется)? Тренеры что-то ищут… Но «Днепр» сейчас не тот, что был осенью…
— Да, той печальной осенью, когда у нас было «0:3»… Помнишь тот провал?
— Вы по игре имеете в виду? Так я считаю, что в самой игре провала то и не было, мы играли нормально. Другое дело, что привезли сами себе эти два гола со штрафных, абсолютно одинаковых. Это сломало тогда многое. Хотя, снова-таки, и у нас были моменты, и неплохие. Но — не фарт.
—Ну, а сейчас «Днепр»…
— …видно, что команда сейчас заряжена на результат, прежде всего, поэтому страдает и само качество ее игры. Думаю, что игра в воскресенье будет очень нервной, и болельщик какого-то яркого футбола не увидит. Все будет на нервах. Много борьбы. На каждом участочке. Думаю, что «Днепр» будет играть от обороны — его ведь устраивает даже ничья. Нас же ничья не устраивает абсолютно. Только победа дает нам шанс хорошо наступить днепропетровцам на пятки.
— Да я бы даже сказал — подставить подножку. У них в следующем туре «Шахтер» и при нашей удачной игре с Запорожьем…
— Вот именно. Поэтому они будут играть исключительно на разрушение, а мы — на созидание. А это, согласитесь, на таком поле сделать совсем непросто. И все же настроение у команды боевое, будем биться, очки надо забирать.
— Дай бог нам всем удачи в воскресенье!
— Дай бог! И еще — хорошей погоды. Потому что если будет дождь, поле будет мягким и вязким и что-либо построить в игровом плане будет очень трудно. Такая погода, конечно, будет на руку «Днепру». Так что готовимся к худшему, в смысле погодных условий. Поскольку даже в этом случае надо побеждать.
— Именно этого ждут и все харьковские болельщики…
— Мы постараемся. Тем более с такой традиционной болельщицкой поддержкой. Хотя из-за вместительности стадиона их будет меньше, но что-то мне подсказывает, что пришедшие «компенсируют» не сумевших попасть на стадион…     
Расспрашивал Владимир Марков
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >