ТО Овертайм - Бадминтон. Днепропетровск. Харьков: 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей!

Бадминтон. Днепропетровск. Харьков: 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая
07.02.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Хотя по мнению главного тренера нашей сборной, заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского: «Результаты могли быть  и лучше, если бы не травмировался Геннадий Натаров и вернулась в строй Мария Диптан. Спортивное противостояние с соседями из Днепропетровска  сохраняется, но  на это раз мы их обошли всего на одну медаль.  Не лучшим образом на физической форме сказались   прохладный зал  и холодные номера в гостинице». Чемпионат Украины проходил в Днепропетровске и собрал всех сильнейших спортсменов страны. Результаты чемпионата показали, что сегодня в женском бадминтоне господствуют три спортсменки из Днепропетровска. Мария Улитина, Лариса Грига, Наталья Войцех заняли весь подиум.
В женской парной категории харьковчанки разбавили этот состав из Днепра. Анна Кобцева помогла завоевать Ларисе Григе золото. А бронза досталась Елизавете Жаркой  и Юлии Казариновой из  Николаева.

Что касается мужского бадминтона здесь у Харькова преимущество. Чемпионом Украины стал Валерий Атращенков, который лишил этого звания своего земляка Дмитрия Завадского. Для этого ему хватило две партии, хотя игра была очень напряженной и зрелищной. Бронза досталась Кириллу Леонову.

Валерий  Атращенков, объединившись с Владиславом Дружченко,  третий раз подряд стал чемпионом Украины в мужской парной категории, обыграв в финале земляков Дмитрия Завадского и Виталия Конова со счетом 2:0. Бронзовыми призерами впервые стали братья наши Почтаревы — Евгений и Артем.

В смешанном парном разряде второе место пьедестала почета заняли Дмитрий Завадский и Лариса Грига, уступившие в финале Владиславу Дружченко и Наталье Войцех. Бронзовые медали достались харьковчанам Валерию Атращенкову и Анне Кобцевой, которые со счетом 2:1 обыграли Артема Почтарева и Юлию Казаринову.

Этот чемпионат Украины стал заключительным финальным стартом для нашей сборной перед чемпионатом Европы, который пройдет в Амстердаме с 14-19 февраля.