ТО Овертайм - Стрельба из лука. Черкассы. Чемпионат Украины. Харьков: 3 золотых и 5 бронзовых медалей!

Стрельба из лука. Черкассы. Чемпионат Украины. Харьков: 3 золотых и 5 бронзовых медалей! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
13.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Сегодня в Черкассах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещениях. Сборную Харьковской области представляли в основном воспитанники (бывшие и настоящие) УФК-1. И представили вполне достойно.

Сначала о юниорах и юниорках. В командных соревнованиях наши девушки стали бронзовыми призерками. Это Дарья Павличенко, Марина Кириченко и Анастасия Маркова. Третьими оказались в итоговом протоколе и наши юниоры, которые выступали в таком составе: Денис Артемов, Максим Колесник и Александр Шиянов. Что касается личных соревнований, то у юниорок вторую для себя (ну, и для Харькова, разумеется) завоевала Дарья Павличенко.

В личных соревнованиях харьковчане сделали золотой дубль — у женщин первой стала Юлия Захарченко, у мужчин — легендарный наш лучник Виктор Рубан. Впрочем, женщины не ограничились одной медалью в личном турнире — Нина Мыльченко завоевала бронзовую награду.

В командных соревнованиях наши спортсменки в составе Татьяны Бережной, Нины Мыльченко и Юлии Захарченко завоевали золотые медали. Вторая харьковская команда (Светлана Гальянова, Екатерина Ксенофонтова, Марина Веселовкая) остановилась в шаге от бронзы, уступив во встрече за третье место второй команде Львовской области.

И, наконец, в мужском турнире сборная Харьковской области довольствовалась третьим местом. С бронзой возвращаются домой Виктор Рубан, Александр Сердюк и Антон Ладиков)

Завтра здесь же начинается чемпионат кадетов. Участники же завершившегося чемпионата отправляются на сборы для подготовки к чемпионату мира в закрытых помещениях, который состоится в США. Правда, если взрослые спортсмены уже получили финансовое обеспечение для участия в мировом первенстве, то для юниоров это пока большой вопрос. Вопрос стоимостью в 200 000 гривен.

Владимир Марков
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >