ТО Овертайм - Биатлон. Оберхоф. Кубок мира. Личный рекорд харьковчанки Натальи Бурдыги

Биатлон. Оберхоф. Кубок мира. Личный рекорд харьковчанки Натальи Бурдыги Версия для печати Отправить на e-mail
09.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В немецком Оберхофе проходили гонки четвертого этапа Кубка мира по биатлону. В женском спринте отличилась харьковчанка, представительница «Динамо» — Наталья Бурдыга. Четырехкратная чемпионка Европы среди юниоров показала лучший результат в карьере. С чистой стрельбой она заняла восьмое место, отстав от победительницы, Магдалены Нойнер, на 1.25.2 с. Тот день стал вообще удачным для Украины. Все пять спортсменок, принимавших участие в гонке, попали в зачетные очки. Естественно, что они отобрались в масс-старт на 12,5 км. Там у Бурдыги сложилось гораздо хуже. Промахнувшись раз на первом рубеже и по два раза на втором и третьем, последнюю мишень Наталья закрыла. Но лидеров было уже не догнать. У Бурдыги 25-е место с отставанием от той же Нойнер, которая выиграла вторую гонку подряд, почти на три с половиной минуты. Лучшая из украинок, Вита Семеренко, заняла девятое место.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)