ТО Овертайм - Тяжелая атлетика. Харьков. Международный турнир памяти Игоря Рыбака (Видео)

Тяжелая атлетика. Харьков. Международный турнир памяти Игоря Рыбака (Видео) Версия для печати Отправить на e-mail
22.12.2011

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В спорткомлексе ХТЗ состоялся седьмой международный турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака. В рамках турнира прошел и чемпионат страны среди школ высшего спортивного мастерства. О высоком уровне турнира говорит хотя бы тот факт, что в нем участвовал действующий обладатель Кубка Украины, выступавший и на недавнем чемпионате мира в Париже, Олег Прошак из Днепропетровска. Он выступал с самой престижной весовой категории — свыше 105 кг. И, надо сказать, выступал вне конкуренции. 190 кг в рывке и 237 в толчке штанги — это говорит о многом. Вторым в этой категории стал аспирант национального аэрокосмического университета Олег Слободянюк, представляющий спортивное общество «Динамо». В рывке он поднял 172 кг, во втором упражнении — 223 кг. Оба результата — личные рекорды воспитанника заслуженного тренера Украины Асхата Шаймарданова. В мужских категориях у харьковчан еще три награды. Победителем в весовой категории до 94 кг стал Ярослав Чернышев, набравший в сумме двоеборья 355 кг. «Динамовец» Сергей Кругленко завоевал «золото», показав в категории до 85 кг общий результат в 337 кг. К третьему месту на турнире памяти Игоря Рыбака Кругленко добавил еще серебряную медаль чемпионата Украины среди ШВСМ. В нем у харьковчан отличился еще один представитель «Динамо» Максим Лихобаба — третье место, в категории до 94 кг. Его сумма — 315 кг.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо»