ТО Овертайм - Бадминтон. София. Bulgarian International 2011. Харьков: золото в миксте!

Бадминтон. София. Bulgarian International 2011. Харьков: золото в миксте! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
24.10.2011

Харьковские бадминтонисты  — выиграли золото на  Открытом Чемпионате Болгарии Bulgarian International 2011 в Софии.

Золотые медали на Открытом Чемпионате в Болгарии украинскому бадминтону принесли харьковчане Валерий Атращенков и Анна Кобцева. Ребята недавно стали играть вместе, но запрягать долго дуэт не стал. На пути финалу в Софии воспитанники Геннадия Махновского обыграли   хозяев со счетом 2:0, затем под раздачу попал микст из Англии 2:1, не пощадили индусов 2:1 и микст из Тайпея 2:0. И в финале харьковчане еще доказали представителям Туманного Альбиона свое превосходство 2:1.
Наш микст уже поднимался в Болгарии на подиум за серебром, но золото выиграли впервые. Ценно  оно не только высшей пробой, но зачетными  очками олимпийского рейтинга.

Значительно поднялся в олимпийском рейтинге Валерий Атращенков после отличного выступления в мужской одиночке на Открытом Чемпионате В Швейцарии Swiss International 2011, который проходил в Белпе с 20 по 23 октября.

Харьковчанин выиграл серебряную медаль, уступив в финале спортсмену из Малайзии со счетом 2:0.  Перед этим Атращенков обыграл сильных и авторитетных игроков из  Швеции, Индии, Австрии. За выход в полуфинал украинец доказал, что и представители азиатской школы бадминтона  нам под силу. Встреча с индонезийцем закончилась со счетом 2:0 в пользу воспитанника Геннадия Махновского. Атращенков неоднократно становился победителем турниров  Словакии, Австрии, Румынии, Швеции в смешанной парной категории, в одиночном разряде это его первое большое достижение.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >