ТО Овертайм - Бадминтон. Харьковчане Валерий Атращенков и Анна Кобцева — победители открытого чемпионата Болгарии

Бадминтон. Харьковчане Валерий Атращенков и Анна Кобцева — победители открытого чемпионата Болгарии Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.10.2011

Харьковские бадминтонисты Валерий Атращенков и Анна Кобцева стали Чемпионами международного турнира в Болгарии в категории смешанных пар.

Воспитанники Геннадия Махновского на пути к золоту одержали победы над смешанными дуэтами из Болгарии, Англии, Индии, Тайпея. В финале наши ребята еще раз доказали представителям Туманного Альбиона свое преимущество и со счетом 2:1 уверенно завершили встречу. В одиночной мужской категории Валерий Атращенков и Дмитрий Завадский также показали ровную содержательную игру и вошли в восьмерку. Выйти в четверть финал Валерию не позволил будущий финалист турнира из Малайзии. Дмитрий в упорной борьбе из трех партий уступил сопернику из Финляндии.

На предыдущем турнире в Чехии Атращенков и Завадский также попали в восьмерку лучших. Что по мнению главного тренера украинской сборной по бадминтону Геннадия Махновского,  свидетельствует о хорошей физической форме наших спортсменов и потенциале, который они имеют возможность  продемонстрировать на ближайших соревнованиях в Голландии. Заработанные  очки, помогли игрокам закрепиться в мировом рейтинге.

Что касается отбора на Олимпиаду, то харьковчанам предстоит много работы для того, чтобы набрать необходимое количество  очков. «Турниры, где играют наши ребята, собирают сегодня сильнейших бадминтонистов. И это мы увидели в Харькове на Kharkov International 2011. Те игроки из Польши, Франции, Синграпура, что стали финалистами  в Харькове, подтвердили свои титулы на турнирах в Бельгии, Чехии. Борьба обострилась, возрос класс игры, а потому и украинским мастерам ракетки и волана приходится выкладываться полностью. Но той игрой, которую показывают члены сборной, в целом я доволен».

Сегодня Махновский вместе со своими подопечными переезжают в Голландию для участия в Открытом Чемпионате Голландии серии Этапа Кубка мира.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе Харьковской федерации бадминтона
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >