ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. КУБОК НЕЗАВИСИМОСТИ-2011. ИТОГИ

БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. КУБОК НЕЗАВИСИМОСТИ-2011. ИТОГИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.08.2011

Абсолютным чемпионом Кубка Независимости по бадминтону, который прошел в Харькове, стал харьковчанин Валерий Атращенков. Воспитанник Геннадия Махновского в мужской одиночке со счетом 2:0 обыграл одноклубника Артема Почтарева. Две партии хватило Атращенкову с  Анной Кобцевой , чтобы доказать лидерство Виталию Конову и Елизавете Жаркой в миксте.

А вот финал мужских пар оказался не таким очевидным. Под занавес турнира зрители получили возможность ощутить интригу и насладиться зрелищным поединком зрелых мастеров ракетки и волана с многообещающей молодежной парой в лице Артема Почтарева и Геннадия Натарова. Опыт победил и со счетом 22:24, 21:14, 21:10 Валерий Атращенков и Владислав Дружченко завершили встречу.

По словам организатора турнира главного тренера Геннадия Махновского в целом ребята  показали хороший класс игры, учитывая начало сезона: «Преимущество Кобцевой, Атращенкова, Войцех очевидно, спортсмены успели набрать хорошую форму к чемпионату мира, поэтому они показали стабильную и  надежную игру. Но приятно то,что им смогли составить конкуренцию Елизавета Жаркая, Геннадий  Натаров, Артем Почтарев».

Что касается общих результатов турнира, то чемпионкой в женской одиночной категории стала представительница Днепропетровска Наталия Войцех. Харьковчанка Анна Кобцева доказала лидерство в женском парном разряде, второе место — у ее одноклубниц Ольги Надточий и Виктории Погребняк.

15-ый по счету Кубок Независимости состоялся, у украинских бадминтонистов осталось время, чтобы подготовиться к серьезным играм турнира Kharkov International 2011, который состоится  в Харьков с 8-11 сентября во ДС Локомотив.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона




 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >