ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. КУБОК ОСВОБОЖДЕНИЯ-2011. ИТОГИ

БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. КУБОК ОСВОБОЖДЕНИЯ-2011. ИТОГИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
22.08.2011

В Харькове в спортивном зале школы высшего спортивного мастерства проходил Кубок Освобождения  по бадминтону. В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены 1993 года рождения и моложе, а также 1995 года и младше.

Абсолютными Чемпионами Кубка Освобождения 2011 стали харьковчане Андрей Лачков по 95 году и Артем Почтарев по 93 году. Лачков воспитанник Михаила Стерина в одиночной мужской категории обыграл Никиту Лыгалова из Донецка, в паре с Михаилом Сергеем - мужскую пару из Львова Назара Палюха и Андрея Панина и в смешанном разряде с Дарьей Самарчанц Андрей одержал вверх над земляками Михаилом Сергеем и Анастасией Дмитришин.

Артем Почтарев, которого тренирует Геннадий Махновский, на пути к золоту в одиночной категории не дал шансов Кириллу Нестеренко. В мужском парном разряде Кирилл и Артем выиграли у соперников  из Донецка. Интересным и захватывающим получился финал микстов, где Почтарев с Анной Зубрилиной  в упорной борьбе из трех партий на продолжение завоевали золото, серебро досталось Нестеренко и его партнерше в смешанной паре Дарье Самарчанц. В женских одиночках у харьковчанок - второе место, у Анастасии Бурьян по 93 году рождения и Дмитришин Анастасии  95 года рождения.

Кубок Освобождения  проходил уже в 28 раз и традиционно вызвал большой интерес. По словам организатора турнира главного тренера национальной сборной Украины Геннадия Махновского в целом ребята показали хороший уровень подготовки, хотя он уступает   уровню игры их предшественников. Это означает, а что у юных бадминтонистов  есть мотивация к дальнейшему   росту, а у тренерского состава надежда на достойную подрастающую смену нынешним Чемпионам.

С 21 по 24 августа начались игры на Кубок Независимости, в которых участвуют  ведущие украинские спортсмены и где  разыгрываются  медали во всех номерах олимпийской программы. Соревнования проходят в спортивном зале ШВСМ ул. Динамовская 5-А. Начало в 10 часов. Вход свободный.