ТО Овертайм - ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. КИЕВ. XVII ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫДАЮЩИМСЯ БОРЦАМ И ТРЕНЕРАМ. «ДИНАМОВЦЫ» — ПОБЕДИТЕЛ

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. КИЕВ. XVII ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫДАЮЩИМСЯ БОРЦАМ И ТРЕНЕРАМ. «ДИНАМОВЦЫ» — ПОБЕДИТЕЛ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
28.07.2011

В киевском Дворце Спорта завершился XVII Международный турнир, посвященный выдающимся борцам и тренерам Украины. Турнир проводился по двум стилям борьбы — вольная и женская. По решению тренерского совета сборной Украины, турнир стал отборочным этапом к чемпионату мира для отечественных борцов вольного стиля, который состоится через два месяца в Стамбуле (Турция). Также в Ассоциации спортивной борьбы Украины рассчитывают, что XVII Киевский Международный турнир станет своеобразной репетицией перед проведением в Украине главных планетарных стартов — Ассоциация планирует провести в следующем олимпийском цикле в столице Украины чемпионат Европы или чемпионат мира по вольной борьбе.

Как всегда ярко выступили на соревнованиях харьковские «динамовцы», подопечные заслуженного тренера Украины Юрия Назаренко. В первый день турнира в весовой категории до 84 кг «золото» завоевал Ибрагим Алдатов. Он выиграл в своей обычной манере — по одному баллу, пройдя всех соперников. Была надежда увидеть в полуфинале интересную встречу двух чемпионов мира — Заурбека Сохиева и Алдатова, но Кейт Гевин из США был против. Уверенно победив Заурбека, он лишил зрителей такой интересной встречи.

В весовой категории до 96 кг разыгралась битва за путевку на чемпионат мира от Украины. Участниками баталий стали «новый украинец», харьковчанин Ален Засеев и борец из Хмельницкого Павел Олейник. Оба атлета уверенно дошли до финала, а в результате очной встречи победу одержал Засеев.

Также представляем вашему вниманию видеоотчеты о турнире, в которых упоминаются оба «динамовца».

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >