ТО Овертайм - АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. КИЕВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВ: ТРИ ЗОЛОТА В ОДНИХ РУКАХ!

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. КИЕВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВ: ТРИ ЗОЛОТА В ОДНИХ РУКАХ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
07.07.2011

В Киеве завершился чемпионат Украины по академической гребле среди спортсменок не старше 18-ти лет. Настоящий урожай наград, причем, золотых собрала воспитанница харьковского УФК-1 Евгения Соколовская. Харьковчанка стала чемпионкой в двойке распашной вместе с Элоной Романеску из Николаева, в четверке распашной и в восьмерке с рулевой. Три золотые медали стали Евгенией своеобразным пропуском на юниорском чемпионате мира, который в начале августа состоится в Англии. По всей видимости, на олимпийском канале она выступит в четверке или в двойке — восьмерку из-за финансовых причин Украина отказалась рассчитывать. Украинская делегация будет состоять только из 12 человек — большее число спортсменок и спортсменов наше страна деоегировать не в состоянии.

Но в Киеве на этом награды для харьковчанок, воспитанниц УФК-1 не закончились. Серебро везут в Харьков Ольга Злывка и Наталья Кошелюк, за выступление на четверке распашной вместе с николаевскими спортсменками.
Серебро завоевала на двойке распашной наша Ирина Ромашина, выступавшая со спортсменкой из Днепропетровска.

Кроме того, серебро на восьмерке распашной завоевали Ольга Злывка и Наталья Кошелюк, а бронзу Ирина Ромашина. Вообще отметим и тот факт, что впервые харьковское УФК-1 впервые вы ставило сразу две распашные восьмерки, составленные исключительно из своих воспитанниц. Они заняли пятое и седьмое места, но необходимо отметить, что наши девушки на два-три года моложе своих соперниц.

Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >