ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВ: ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ!

БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВ: ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
28.06.2011

На студенческом Чемпионате Европы по бадминтону харьковчане  себе подарили три золота, а зрителям - незабываемый финал.

Такую интригу не часто удается наблюдать зрителям на европейских турнирах по бадминтону, где расклад игроков очевиден и результаты можно прогнозировать. Чемпионат Европы в Харькове заставил болельщиков нервничать  как минимум на двух поединках - женской одиночке и мужской паре.

На золото претендовали Дмитрий Завадский с Виталием Коновым и опытный российский дуэт  Евгений Дремин с Денисом Грачевым. Сорок семь минут мужчины выясняли, кто сильнее на кортах Локомотива. И только последние минуты третьего тайма и игра на   продолжение со счетом 24:26 привела  Завадского и Конова к победе.
Но рекорд времени в личных встречах на студенческом Евро 2011 установила Елена Прус. Ее поединок с Ким Бус спортсменкой из Германии длился 60 минут. Три напряженнейших сета зрители болели за землячку. Девушки показали настолько яркую и содержательную игру, что публика аплодировала обеим спортсменкам и Ким Бус, которая  в итоге добыла звание Чемпионки и Прус — она на втором месте. А затем Елена еще раз вышла на площадку, чтобы в паре с Анной Кобцевой завоевать золото в женской парной категории.

В итоге Чемпионами Европы 2011 среди студентов стали харьковчане Дмитрий Завадский в мужской одиночке, Дмитрий Завадский и Виталий Конов в — мужском парном разряде,  Елена Прус с Анной Кобцевой в женской парной категории. Среди призеров Чемпионата - харьковские игроки Геннадий Натаров, Анна Кобцева, которые в миксте заняли третье место.

Сборная команда ХПИ

Елена Прус

Кобцева-Прус

Дмитрий Завадский

Конов-Завадский
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >