ТО Овертайм - САМБО. ЧЕМПИОНАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ (ФОТО)

САМБО. ЧЕМПИОНАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ (ФОТО) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.06.2011

В Харькове, на базе спортивного общества «Динамо», состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо среди военнослужащих государственной пограничной службы. Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе «Динамо».


Присутствовали заместитель начальника Восточного регионального Управления по работе с личным составом полковник Артур Король, помощник Главы ГПСУ, Глава спортивного комитета, заместитель Главы спортивного общества «Динамо» Украины Николай Подоляк, заслуженный тренер Украины по гиревому спорту подполковник Виктор Балагута, заместитель председателя ХОО ФСО «Динамо» Анатолий Лымарь.


Артур КОРОЛЬ:
— Эти соревнования в рамках Спартакиады у нас проводятся очень давно, с начала деятельности Государственной пограничной службы. По итогам года определяется часть или региональное Управление, которое набрало большее количество баллов. Физическая подготовка — это важная составляющая деятельности пограничников. Наша команда Восточного регионального управления, которая сочетает в себе пять областей Украины, сейчас занимает одно из лидирующих мест. А то, что эти соревнования проходят именно в Харькове, и являются изюминкой турнира.

Анатолий ЛЫМАРЬ:
— Нам очень приятно принимать соревнования такого уровня именно в год 85-летия Харьковской областной организации «Динамо». Желаю всем спортсменам успехов и легких стартов.


Николай ПОДОЛЯК:
— Здесь фактически нет членов спортивных команд. Участвуют офицеры, прапорщики, контрактники, то есть, «динамовцы», которые несут службу и когда-то занимались самбо. Они провели отборочные соревнования среди отрядов и сформировали сборные. Но некоторым командам мы делаем перезачет как поощрение того, что при отрядах есть спортсмены высокого класса. Помимо самбо, мы проводим такие же соревнования по гиревому спорту, волейболу, футболу, мини-футболу, ориентированию, рукопашному бою и легкой атлетике. К тому же, мы принимаем участие в первенстве СНГ по гирям, легкой атлетике, мини-футболу и волейболу. И наша команда пограничных войск пока занимает первое место.


Во время церемонии открытия соревнований Николай Подоляк вручил знак и удостоверение «почетного динамовца» Виктору Балагуте за многолетний труд в составе Президии Совета «Динамо». Также Виктор Балагута получил памятный подарок.





Что касается непосредственно соревнований, которые проходили в борцовском зале спорткомплекса ХАИ, то в них харьковские пограничники завоевали четыре медали. В весовой категории до 90 кг первенствовал Арутюн Саркисян, в категории до 100 кг победителем стал Андрей Блошенко, а третье место завоевал Юрий Непрелюк. В номинации «100+» «бронзой» отметился Максим Подяконов.



Полный протокол соревнований находится в приложении к этой статье.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >