ТО Овертайм - БАДМИНТОН. КИТАЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. СТАРТОВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ХАРЬКОВЧАН

БАДМИНТОН. КИТАЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. СТАРТОВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ХАРЬКОВЧАН Версия для печати Отправить на e-mail
26.05.2011

Сборная команда Украины по бадминтону, которую представляют пять  спортсменов из Харькова Валерий Атращенков, Дмитрий Завадский, Виталий Конов, Елена Прус и Анна Кобцева в настоящее время принимает участие в командном Чемпионате мира 2011 Double Star BWF Sudirman Cup в Китае.
В играх первого тура наши ребята встретились с одними из сильнейших бадминтонистов мира командой Тайваня и уступили со счетом 1:4. Единственное очко украинской сборной принес в одиночной мужской категории   Валерий Атращенков. Харьковский игрок в трех партиях  одолел  Yun Hu Ху Джана одного из ведущих спортсмена Гонконга занимающего 17 место в мировом рейтинге.
Во втором туре  украинская сборная  в упорной борьбе уступила сборной Франции со счетом 1:4. Очко для команды завоевал Дмитрий Завадский в мужской одиночной категории, победив   Brice Leverdez Бриса Левердеза.
Сегодня для украинцев на кортах Квиндао состоятся решающие игры с польской сборной.