ТО Овертайм - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ФСО «ДИНАМО» СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК (ФОТО + ВИДЕО)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ФСО «ДИНАМО» СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК (ФОТО + ВИДЕО) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
19.05.2011


На стадионе «Динамо» завершился открытый чемпионат физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше. Этот турнир под названием «Юный динамовец» посвящен 20-летию независимости Украины. На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель председателя ХОО ФСО «Динамо» Анатолий Лымарь, начальник отдела олимпийских видов спорта и спортивного резерва аппарата управления ФСО «Динамо» Украины Владимир Губарев, президент федерации легкой атлетики Харьковской области, мастер спорта международного класса Виталий Кириленко, почетный «динамовец», заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, многократный чемпион и рекордсмен Советского Союза в прыжках с шестом Геннадий Близнецов.

Владимир ГУБАРЕВ:
— Я очень благодарен тренерам и спортсменам, которые нашли возможность приехать на эти соревнования, а также — организаторам чемпионата, за то, что в наше нелегкое время проводят такие соревнования. Желаю спортсменам показать свои наилучшие результаты, и пусть победит сильнейший.

Виталий КИРИЛЕНКО:
— Друзья, среди сегодняшних участников чемпионата есть будущие чемпионы мира и Европы, а также Олимпийских Игр. Не бойтесь ставить перед собой высокие задачи, смело идите вперед, и результат не заставит себя ждать. Удачи вам.

За высокие достижения в спорте, а также личный вклад в развитие физкультуры и спорта Геннадия Алексеевича Близнецова наградили знаком «почетный динамовец».

Геннадий БЛИЗНЕЦОВ:
— Эта награда нашла меня через 65 лет. На этом стадионе я прожил тридцать лет, в вашем возрасте уже был чемпионом Союза среди юношей по прыжкам с шестом и устанавливал всесоюзный рекорд. Спасибо организаторам за эту награду, и желаю всем вам успехов.

Что касается самих соревнований, то в командном зачете их выиграли харьковские «динамовцы», они набрали в сумме 1490,5 балла. Вторыми стали луганские «динамовцы», у них 1368 очков. Третье место у команды «Динамо» Киевской области — 817,5.
Полный протокол соревнований смотрите в приложении.






Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >