ТО Овертайм - ФУТБОЛ. УКРАИНА ПОЛУЧИЛА СПИСОК ФАНОВ-ХУЛИГАНОВ В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2012

ФУТБОЛ. УКРАИНА ПОЛУЧИЛА СПИСОК ФАНОВ-ХУЛИГАНОВ В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2012 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
26.01.2011

Украина получила единый список болельщиков-хулиганов, которым запрещен въезд в другие страны. Этот список используется всеми европейскими странами-хозяевами крупных футбольных турниров для ограничения пересечения границ.
«Европа использует единый банк данных идентификации болельщиков-хулиганов, по которым зафиксированы правонарушения, в том числе для ограничения въезда в страны во время проведения международных матчей. Украина получила этот список», - цитирует информационный центр «Украина-2012» первого заместителя председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Александра Бирсана.
По его словам, после жеребьевки 2 декабря 2011 года, когда будут известны 16 команд-участниц Евро-2012, будет отрабатываться ситуация с безопасностью относительно обеих стран-организаторов турнира.
А.Бирсан отметил, что «это будет большая кропотливая работа, ведь вслед за командами приезжают тысячи их болельщиков».
Система ограничений для фанов-нарушителей, которую введут на украинских границах, позволит минимизировать возможные негативные проявления, в том числе хулиганского или провокационного характера.
В Украине для каждого матча Евро-2012 будет разработана отдельная тактика по организации безопасности и правопорядка в принимающих городах.
По словам Бирсана, «должен быть учтен опыт проведения таких матчей, наличие возможной агрессивности болельщиков, конфессиональность, этничность» и прочее. Организацией безопасности будут заниматься и после матчей за пределами стадионов. В частности, будут предусмотрены различные пути движения болельщиков со стадионов, созданы так называемые буферные зоны возле аэропортов, с помощью которых фанаты разных команд будут ожидать свой вылет отдельными группами, что позволит избежать угрозы столкновений и т.д.
Согласно выработанной тактики, в каждом из принимающих городов Украины отработают действия по организации безопасности, в том числе и при возникновении чрезвычайных ситуаций.
«ВВ»
 

Комментарии  

  1. #1 Роз88
    2011-01-2612:50:54
    Here we go… No one like us, but we dont care

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >