ТО Овертайм - СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. МОСКВА. ГРАН-ПРИ ЕВРОПЫ. ВТОРОЙ ЭТАП. В СУББОТУ ХАРЬКОВЧАНКА ЗАВОЕВАЛА ДВА ЗОЛОТА!

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. МОСКВА. ГРАН-ПРИ ЕВРОПЫ. ВТОРОЙ ЭТАП. В СУББОТУ ХАРЬКОВЧАНКА ЗАВОЕВАЛА ДВА ЗОЛОТА! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
24.07.2010
В подмосковных Химках прошел второй этап европейского Гран-при по стрельбе из лука. В соревнованиях традиционно приняли участие и харьковчане.
Завершились командные турниры. У мужчин сборная Украины, за которую выступал харьковчанин Виктор Рубан, в 1\8-й финала была свободна. В четвертьфинале нашим ребятам удалось взять верх над киприотами — 221-210. А вот в полуфинале украинцы уступили будущим чемпионам — итальянцам. 217 – 222. В матче за третье место сборная Украины перестреляла французов 222-220. Бронза — наша!
В женском командном турнире украинки начали борьбу с полуфинала и сошлись на рубеже с польскими спортсменками. 223-214 в нашу пользу. В финале соперницы — россиянки. Хозяйки стрельбища оказались точнее сборной Украины, они выиграли 211-206. В составе украинок, ставшими серебряными выступали харьковчанки Виктория Коваль и Светлана Гольянова.
Ну, а сегодняшний, субботний день, стал «золотым» для Виктории Коваль. Две медали высшей пробы! Сначала в индивидуальных соревнованиях, в финале женского турнира Виктория обыграла Анну Жукальскую из Польши со счетом 6-2(26-23, 26-27, 28-26 и 25-24). Вторую золотую медаль Коваль завоевала в миксте, где выступала с львовянином Дмитрием Грачовым. Украинцам противостоял российский дуэт Баир Баденов\ Наталья Ердыниева.  Наши выиграли со счетом 147-142!