ТО Овертайм - ФУТБОЛ. МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — ФИНИШ ВТОРОГО ТУРА

ФУТБОЛ. МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — ФИНИШ ВТОРОГО ТУРА Версия для печати Отправить на e-mail
17.07.2010

РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦА (обновляются по ходу игр!)

: Момот, 50(авт) — Чорный, 29, Отрок, 84, Дулуб, 78, Кича, 90+1
Ключевым эпизодом первого тайма можно считать пенальти на 28-й минуте встречи. Нападающий «Ильичевца» картинно упал в штрафной площади хозяев, и судья тут же указал «на точку». Артем Черний пробил впритирку с правой от вратаря штангой. Взять такой мяч было практически невозможно. В общем же, первый тайм проходил в борьбе.
При невыносимой жаре на передний план выходила физическая подготовка игроков.
Едва началась вторая половина встречи, как голом в собственные ворота «отличился» Момот. Хотя, вряд ли Виталия можно упрекнуть. Он, после прострела с левого фланга, пытался прервать передачу. А мяч от ноги Момота заскочил в ворота. Ряд замен, ориентированных на атаку, позволили «Ворскле» немного оттеснить соперников от ворот. Правда, у чужой «рамки» игра не клеилась. Ближе к концу встречи Максим Дулуб принял нестандартное решение и пробил метров с 27. Мяч вонзился в правую девятку. Счет стал 1:2, и, таким образом, у «Ворсклы» появился шанс спасти матч. Но снова был назначен пенальти в ворота полтавчан. И на сей раз уже Иван Отрок с «точки» был точен. За три минуты два гола отыграть можно, но очень сложно. «Ворскляне» не смогли сделать этого. Более того, «бело-зеленые» умудрились пропустить. Кича с острого угла вошел в штрафную и отменно пробил по воротам. Чуваев, выручить команду не смог.
Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла

Севастополь — Металлист  2-0
Голы:
Шугладзе, 35, Андрухов, 72
Оправданием поражения подопечных Игоря Рахаева может служить тот факт, что добираться команде до места событий пришлось на поезде «Харьков — Севастополь». Хотя игра состоялась традиционно на базе СКИФ под Симферополем. Поезд прибыл в Симферополь в 2.45 утра. Понятное дело, что отдохнуть во время путешествия практически не пришлось. Ну, и традиционная для нынешнего лета крымская жара — столбик термометра сегодня перепрыгивал отметку в 35 градусов.