ТО Овертайм - ВОДНОЕ ПОЛО. КУБОК БАРКАЛОВА

ВОДНОЕ ПОЛО. КУБОК БАРКАЛОВА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 15
ХудшаяЛучшая 
19.02.2010
ХАРЬКОВ - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА БАРКАЛОВА!
НОВЫЕ ФОТО!!!

Сегодня - ФИНАЛ!!!
РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦА

(обновляются по ходу игр!!!)

В Харькове стартует международный турнир, посвященный памяти легендарного нашего земляка, двукратного олимпийского чемпиона Алексея Баркалова. Борьбу за приз поведут 16-тилетние ватерполисты из России и Украины — «Пионер» (Раменское), «Юность» (Москва), «Радуга» (Москва) и сборная Харькова. Информационная поддержка — Светлана Вишневская
15 февраля
Харьков — Пионер  18-6
Юность — Радуга 5-9

16 февраля
Радуга — Пионер 17-3
Юность — Харьков  9-14

17 февраля
Юность — Пионер 10-6
Радуга — Харьков 7-8

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА
команды
1
2
3
4
И
В
Н
П
Мячи
О
1
ХАРЬКОВ
 
8:7
14:9
18:6
3
3
0
0
40-22
9
2
Радуга
7:8
 
9:5
17:3
3
2
0
1
33-16
6
3
Юность
9:14
5:9
 
10:6
3
1
0
2
24-29
3
4
Пионер
6:18
3:17
6:10
 
3
0
0
3
15-45
0

ПЛЕЙ-ОФФ
18 февраля

Радуга — Юность 10-11
Харьков — Пионер 15-2

19 февраля
Матч за третье место
Радуга — Пионер 11-4
Матч за первое место
Харьков — Юность 13-11

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1. ХАРЬКОВ
2. Юность
3. Радуга
4. Пионер

Индивидуальные призы
Лучший нападающий
Александр Абрамов, Харьков
Лучший вратарь
Валентин Коркишко, Харьков
Лучший защитникз
Алекс Никульцов, Юность
Приз зрительских симпатий
Алексей Боровлев, Радуга
Приз личной симпатии Людмилы Баркаловой
Александр Абрамов, Харьков













Посмотреть другие фото турнира можно ЗДЕСЬ
Фото Светланы ВИШНЕВСКОЙ
 

Комментарии  

  1. #17 Светлана Вишневская Написать письмо
    2010-02-1918:03:19
    Большое спасибо всем нашим болельщикам и любителям водного поло! Очень приятно, что турнир вызвал столько откликов. Любите водное поло, тренируйтесь и достигайте тех вершин, которых достиг Алексей Степанович Баркалов.
    Специально для Саши Абрамова - фотографии смотри прямо на этом сайте. Отправлю в ближайший час
  2. #16 абрамов Написать письмо
    2010-02-1916:39:31
    Сетлана витальевна а где будут фотографии с турнира ????
  3. #15 Ольга-Раменское Написать письмо
    2010-02-1821:24:57
    Спасибо организаторам, участникам, тренерам, болельщикам за турнир! Приношу извинения за неспортивные реплики анонимного родителя-земляка. Всем упорства, удачи и побед во всех начинаниях!
  4. #14 Татьяна родитель Написать письмо
    2010-02-1818:58:08
    Я родитель ребенка из команды "Пионер". От своего лица (и от лица многих родителей нашей команды) хочу сказать огромное спасибо всем организаторам турнира. Поблагодарить всех тех людей, которые дают нашим детям возможность узнавать, помнить и равняться на великих спортсменов, которые оставили огромный след в истории спорта. Владимир Марков, редактор: Большое спасибо Раменскому за участие в харьковском турнире! Удачи Вам!
  5. #13 родитель Написать письмо
    2010-02-1717:44:31
    Светлана Вишневская спасибо за обстоятельный ответ.
    Мы, родители,точно сможем попробывать популизировать турнир на форумах других команд московских.
    Насчет остального стоит посоветоваться с другими родителями и ребятами, но мы из Москвы мало что можем для Украины. Украинские команды, спонсоры, СМИ - это вам ближе. Даже обратиться за помощью в федерацию проще тоже с вашей стороны. Может, Вы что-то конкретное имели ввиду?
  6. #12 Светлана Вишневская Написать письмо
    2010-02-1716:30:49
    Что бы внести ясность - формат 4 команд - Это формат по правилам LEN (европейская ассоциация водных видов спорта), который принят в Европе. Почему московские команды - потому, что Алексей Баркалов долгое время выступал в составе сборной команды СССР, а в этой команде из 12 игроков 11 - москвичи и 1 харьковчанин(Алексей Степанович), поэтому у нас сложились исторически дружеские отношения с московскими клубами. А по поводу зарубежных команд - к сожалению, в Европе тоже кризис, отказ получили за неделю до начала турнира. Большое Вам спасибо за столь пристальное внимание к турниру, ваши замечания будут учтены. Если у Вас будет возможность помочь нам не только советом, то с радостью примем помощь.
    С уважением,
    Светлана Вишневская
  7. #11 родитель Написать письмо
    2010-02-1715:59:42
    "Вы - не личность, а анонимщик. трусливый родитель.критиканство. Просто апломба у Вас в излишке…"
    Прочитайте мои обращения, уважаемый Владимир Марков. Разве хоть где-то с моей стороны допущено подобное оскорбление Вашей персоны? Не знаете ответов - так и пишите, а лучше - не пишите. Отсутствие имени и фамилии не дает Вам повода оскор[тудыть твою!]ть и на критику отвечать грязью. Если взялись работать с детьми - выполняйте свою работу, а не хвалитесь "помогают много людей. Причем, все - абсолютно безвозмездно." Даже безвозмездный труд должен выполняться профессионально. И,если уж Вы бесплатно работаете, то мы платим деньги за поездки. (2000-билеты, 5000-проживание, 1600-нотариальное согласие). Я - не против поездок и турниров, но прошу ответить на вопросы и принять к сведению упущения. И прошу корректных ответов.
    Владимир Марков, редактор: Извините, но мы с Вами все равно в разных категориях. Я пишу здесь открыто, а Вы продолжаете быть анонимным посетителем. Это ли не трусость? Написать гадость на заборе - смельчаков много. Я не хочу продолжать с Вами дискуссию - это разговор с пустотой. "мы платим деньги за поездки. (2000-билеты, 5000-проживание, 1600-нотариальное согласие". Кто "мы"? Конкретно можно? Нет - прощайте.
  8. #10 родитель Написать письмо
    2010-02-1713:20:52
    Владимир Марков, редактор, ответьте на вопросы. Не переходите на личности, пожалуйста.
    1 Почему организована только одна украинская команда?
    2 Почему организованы только три команды и только из Москвы?
    3 Почему не организованы обещанные зарубежные команды?

    Воспринимайте критику, чтобы исправить положение дел, а не для возможности похаять.
    Владимир Марков, редактор: Уважаемый!
    А я даже при всем желании не могу "перейти на личность". Вы - не личность, а анонимщик. Почему Вы прикрываетесь безликим ником, а не зададите вопросы от конкретного человека? Извините, батенька, но Вы к тому же, судя по этому, еще и трусливый родитель… Ну, а на Ваши вопросы, если посчитает это необходимым - отвечать на анонимки - даст ответы один из кураторов турнира Светлана Вишневская.
  9. #9 родитель Написать письмо
    2010-02-1712:46:32
    Уважаемый редактор, Светлана Вишневская и Александра!
    Если вы пытаетесь сослаться на патриотизм - то наши дети и так уже поехали на турнир. Вопрос поставлен не о неуважении, а неорганизации изначально и несоотвествии заявленного графика турнира и реального. Раньше уже упомянуто было о возможности организовать украинские команды, почему это не было сделано? Либо, если уж это оказалось совсем невозможным - почему бы не сделать два круга( по две игры в день , по две игры команд друг с другом)? Это дало бы хоть какой-то соревновательный шанс всем командам. Почему мне, человеку далекому от мира спорта так явно видны промахи и возможности их экстренного исправления? Я всегда ЗА патритизм и память наших ведущих спортсменов, но я против попустительства в организации. Стыдно то, что Людмиле Валиевне приходится делать одной глобальную работу.Я настоятельно прошу изменить формат 4-х командного турнира, чтобы это перестало быть притчей во языцех и стало действительно международным турниром.
    Владимир Марков, редактор: "мне, человеку далекому от мира спорта…"
    Но тогда все понятно… Приблизитесь к миру спорта и, может, Вам тоже станет все понятно… И потом - почему "по две игры в день"? А почему не "загрузить" детей тремя играми в день?
    И еще. Писать здесь посты, конечно, плевое дело. Потратьте лучше свои усилия на созидание, а не на критиканство… А Людмила Вилиевна трудится отнюдь не одна - ей помогают много людей. Причем, все - абсолютно безвозмездно. Хаять их труд как-то не красиво. Даже если Вы из самой Москвы. Против которой, кстати, я ничего не имею - это город, в котором я родился. Просто апломба у Вас в излишке…
  10. #8 vvd-t Написать письмо
    2010-02-1621:54:56
    Да Я из Раменского и изначально нам предложили ехать на международный турнир , мы уже у вас были на турнире в октябре и Пионер выиграл у хозяев турнира 10:1,хочу сказать -пусть процветает детское водное поло на Украине,также как и в России ,только как раньше лет 20-25назад Владимир Марков, редактор: Вот с этим я с Вами полностью соглашусь…
  11. #7 Светлана Вишневская Написать письмо
    2010-02-1621:13:41
    Большое спасибо всем, кто неравнодушен к ВОДНОМУ ПОЛО. Особенно, тем командам, которые откликнулись на приглашение на наш традиционный турнир. Не зная своей истории и не чтя памяти и традиций народа, а в нашем случае ватерпольный народ, не взирая на границы, не имеет будущего. Алексей Баркалов - это легенда мирового водного поло. Юные спортсмены обязаны знать и чтить это имя. Харькоские и украинские ватерполисты всегда с интересом и вниманием следят за ходом ватерпольных баталий не только у себя в стране, но и за рубежом. Болейте за своих фаворитов и уважайте соперников.
    С уважением,
    Светлана Вишневская
  12. #6 Александра Написать письмо
    2010-02-1619:48:12
    Оплата за проезд,питание,проживание,дове ренность(которую можно уже сделать до 18 лет и стоит 500 рублей) были всегда и будут,но взносов никогда не было.Но насильно детей никто не везет это личное дело каждого,поэтому если вы согласились,то зачем теперь высказывать свои недовольства по поводу оплаты и самого турнира?!Мне кажется это неуважение не только к Харькову,но и к тем людям которые тренируют ваших детей.Конечно каждый останется при своем мнении,но давайте все таки относится более уважительно друг к другу.
  13. #5 Валентин Написать письмо
    2010-02-1619:11:28
    Не совсем понятно по поводу денег. Если речь о взносах, то взносов вроде бы нет. А затраты на дорогу и проживание были всегда. Вопрос в том, что раньше затраты родителей компенсировали школа или другие организации, а теперь таких компенсаций нет. Стоимость отправки ребенка на этот турнир составила 7500 рублей, что немало. Жаль только, что проигрываем (Юность), но это тоже опыт, хотя и негативный. Владимир Марков, редактор: Тяжело, конечно платить 7500. Ну а кому сейчас легко? Уж не нам в Украине - так это точно…
    А победы у Вас еще будут! Это гарантировано хотя бы тем, что Вы, судя по всему оптимист в жизни
  14. #4 родитель Написать письмо
    2010-02-1619:08:25
    Громкое слово - "международный турнир". 1 команда Харькова пригласила 3 команды Москвы поиграть.
    А насчет денег - то да, затратно на такие слеты ездить. Платили за нотариальные согласия на выезд в Украину, платили за билеты и проживание. Не платили за сам турнир - это точно и абсолютно честно. Но не проще тогда было бы приехать одной команде в Москву, чем 3-м - в Харьков? И почему , уж если не приезжают команды из-за настоящего рубежа, нельзя срочно организовать ещё несколько украинских????
    Если турнир проводится только силами силами Людмилы Валиевны Баркаловой , то почему не находится рядом представителей хотя бы мужской части водного поло, способных ей в этом помочь?
    Владимир Марков, редактор: "Но не проще тогда было бы приехать одной команде в Москву, чем 3-м - в Харьков?"
    Уважаемый родитель! Турнир этот дань памяти Великого харьковчанина, а не москвича. Потому турнир должен проводиться именно в Харькове. И кроме спортивного значения он имеет также и воспитательное. Не находите? Как минимум - в отношении уважения к старшим, к спортивным героям. А Людмиле Валиевне, действительно, приходится делать самой. В Украине сейчас очень непростые времена, и низкий ей поклон, что турнир даже в таких кризисных условиях не умер.
  15. #3 Александра Написать письмо
    2010-02-1612:14:17
    Я как родитель хочу сказать,что мы не платили ничего!Играем за Радугу.Почему из всего хорошего надо сделать плохое?!И если Вы действительно из Раменского,то учитесь проигрывать достойно!
  16. #2 Светлана Вишневская Написать письмо
    2010-02-1522:14:03
    Очень печально слышать подобные отзывы. Это уже 6 турнир памяти Алексея Степановича. Он проводится силами Людмилы Валиевны Баркаловой для развития и популяризации водного поло в Харькове и в Украине. Если у Вас возникли претензии по поводу его проведения - обращайтесь в оргкомитет. Для участников соревнований нет взносов, напротив, все игроки команд получают памятные призы и подарки. Все его организаторы находятся во время соревнований в бассейне ХПИ.
    С уважением,
    главный секретарь ХОФВП, судья международной категории С. Вишневская
  17. #1 vvd-t Написать письмо
    2010-02-1520:37:04
    А где остальные команды,Харьков- когда родители перестанут платить за ваш "международный турнир"!? Владимир Марков: Так не платите, Уважаемый! Или у Вас заставляют? Обратитесь в правоохранительные органы…
    PS: А почему Вы не указали конкретно, что Вы из Раменского?

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >