ТО Овертайм - БОКС. ХАНТЫ-МАНСИЙСК

БОКС. ХАНТЫ-МАНСИЙСК Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
21.12.2009

Две бронзы летят в Харьков!
Что-то зачастили в Ханты-Мансийск харьковские спортсмены. В прошлом месяце там на недельку (потом его выбили из «сетки») задержался международный гроссмейстер Павел Эльянов, с целью поползновения на Кубок мира. И вот сейчас, теперь уже наши боксеры проведали этот российский таежный город, который, кстати, до 1940 года носил другое имя, правда, не лучше нынешнего — Остя́ко-Вогу́льск. Понятно, что целью наших мастеров кожаной перчатки были не шахматы (хотя уже есть попытки соединить эти два вида спорта — шахбокс, посмотрите в гугле), а международный турнир «Кубок мира среди нефтяных стран», посвященный памяти Фармана Курбан оглы (Курбановича) Салманова. Он считается первооткрывателем нефти в Сибири.
Приятно, что честь нашей страны отстаивали харьковские боксеры. Приятно, что страну нашу считают нефтяной. Правда, мы с вами этой нефти не видим, как и дохода с ее продажи.
Что касается наших боксеров, то имена их харьковским поклонникам этого классического вида спорта хорошо известны — Денис Шкарубо и Александр Гвоздик. Оба они дошли по полуфинала. Денис, который, напомню, боксирует в весе до 48 килограммов, в бою за выход в финал встретился с Давидом Валерьевичем Айрапетяном. Назвал его столь уважительно, поскольку он очень уважаемый в России боксер — четырехкратный чемпион этой страны. У Шкарубо титулов поменьше. Возможно, это давило на Дениса и он проиграл всухую — 0-9.
В полуфинале должны были боксировать еще трое наших спортсмена — харьковчанин Александр Гвоздик, киевлянин Денис Пояцика и Андрей Томчук. Но НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ СМОГ выйти на ринг! «Из-за плохого самочувствия боксеров» — утверждает федерация бокса Украины. Что явилось причиной тому, остается только догадываться — либо хорошо погуляли накануне, отмечая свои гарантированные, как минимум бронзовые медали, либо простудились, либо, после увиденного боя Шкарубо против Айрапетяна, у них неприятно заурчало в животах…
Тем не менее, 4 бронзы. Не плохо!
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >