МЕМОРИАЛ МАРИИ ЧЕРНИЦКОЙ Версия для печати Отправить на e-mail
10.06.2009

В ТК «Уникорт» продолжается международный турнир
Второй день турнира «Мемориал М.А.Черницкой» принес ряд любопытных результатов.
Главной неожиданностью стало поражение первой ракетки турнира Александры Корашвили. Она уступила  Антонине Иваненко 6:2 6:7(3) 6:2. Продолжают уверенно выступать  воспитанницы «Уникорта»  Валерия Бояновская и Анна Гончарова. Сначала турнира они на двоих уступили только 6 геймов. Лера победила Кристину Шумлинскую 6:1 6:3, а Аня оказалась сильне Вероники Стотыки 6:2 6:0.
Завтра их ожидают болем серьезные соперницы. 48 и 50 ракетки Европы россиянка Ирина Черная и киевлянка Марианна Закарлюк. Русско-украинское соперничество продолжится  в матчах Александрова – Иваненко и Попова – Лушкова.
Виктория Лушкова в первом сете встретила достойное сопротивление дочери одного из ведущих харьковских теннисистов начала 90-х Дмитрия Пономаря. Лиза повела в первом сете 5-2, но 39 ракетка Европы смогла вначале уровнять игру, а затем и победить 7:5 6:2.
Упорная борьба идет в турнире юношей. Сеяные игроки несут серьезные потери. Вслед за Александром Чепелевым(7), зачехлили ракетки Александр Кириченко(8), Александр Лебедин (6) и Василий Сурдук(5). Впрочем, главные фавориты все еще в строю, хотя Филипу Кекерчени и понадобилось провести на корте против Ильи Кошелева все три сета 4:6 6:0 6:2.
Россиянин Михаил Галямов тренирует тай-брейки, штампуя одинаковые результаты. На этот раз обыграв последнего из харьковчан Дмитрия Могиляса 6:1 7:6 .
В парном разряде самым напряженным у мальчиков выдался поединок в котором наш земляк Александр Гулевский и Роман Бойчук из Коломыи обыграли в сумасшедшем тай брейке четвертую пару турнира Владислав Ладыгин и Александр Тучип 76 36 17-15.
В то время как фавориты парного разряда у девушек отдыхали, славно потрудились юные харьковчанки, для которых это первый такого рода турнир. Воспитанница клуба «Уникорт» Стефани Де вместе с немецкой теннисисткой Лизой Пономарь отыгрались со счета 0-3 во второй партии и победили 7:6 6:4. А дочка чемпиона Европы среди юношей Николая Шошина и неоднократного победителя юношеских чемпионатов Украины  Яны Харлашиной – Настя Шошина вместе с Анабель Оссомби, сумела переломить неудачный матч и победить одесситок Анну Аниськину и Кристину Шумлянскую 3:6 6:0 10:5