ТО Овертайм - ПРЫЖКИ В ВОДУ

ПРЫЖКИ В ВОДУ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.05.2009

Сегодня в Запорожье завершился летний чемпионат Украины
Он был отборочным на всемирную универсиаду, которая летом состоится в столице Сербии — Белграде. С этой точки зрения наши прыгуны, учащиеся и выпускники харьковского УФК-1 выступили на «отлично».
Так Алексей Пригоров сегодня стал серебряным призером в прыжках с трехметрового трамплина (хотя после квалификации уверенно лидировал с отрывом в 60 баллов). Кроме того, он завоевал бронзу на однометровом трамплине.
Выпускницы училища Алевтина Королева и Елена Федорова (она ныне представляет интересы Николаева) заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В индивидуальных прыжках с такого трамплина Федорова стала чемпионкой, а у Королевой — третьей. Кроме того, Федорова была второй на метровом трамплине.   
Учащиеся УФК-1 Егор Яковенко и Александр Подгорный
завоевали бронзу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Кстати, сильнейшая украинская пара Кваша – Пригоров на чемпионате не выступала из-за травмы Ильи, так же кстати сказать, выпускника УФК-1.
Серебро здесь добыли Сергей Бондарев (УФК-1 и Центр Клочковой) и Константин Миляев (выпускник училища). К тому же Константин завоевал золото в прыжках с десятиметровой вышки.
По итогам турнира Королева, Пригоров, Кваша, Миляев и Федорорва будут представлять Украину на всемирной Универсиаде в Белграде.
Остается только сожалеть о том, что многим сильнейшим прыгунам в воду, которых готовит харьковское УФК-1, затем не находится достойного места в Харькове и ребята отправляются выступать за другие города. Честное слово, — обидно…
Владимир МАРКОВ   
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >