ТО Овертайм - ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 17
ХудшаяЛучшая 
03.03.2009

Народ, рассудите!
Первенство Украины в Киеве вызвало много вопросов...
И, в частности, по поводу судейства. Честно говоря, не видя соревнования, трудно что-то утверждать. Одна из мам одной из девочек-участниц турнира сегодня прислала нам в редакцию видео выступлений команд. Лично я, как НЕ специалист в этой спортивной дисциплине (только одно могу сказать — красивый вид спорта), не берусь судить о справедливости итогового вердикта арбитров. А потому предлагаю каждому сделать свои выводы относительно лучших команд на киевском турнире. Посмотрите видео — и сделайте свою тройку призеров…
С Уважением ко всем представительницам этого прекрасного вида спорта
Владимир МАРКОВ   

КИЕВ
ГОРЛОВКА

ДОНЕЦК

 

Комментарии  

  1. #28 Наталия Рудницкая
    2010-10-1701:27:57
    В этот раз танец Киевской команды был на много лучше Донецкой . Малибу только что и делали что виляли своими задницами танец был очень легким в отличии от танца Киевской команды Валери-кидз. И музыка у Донецкой команды в конце была не правильно обрезана!!!!
  2. #27 Донецк
    2009-03-0921:59:16
    Не совсем понимаю почему нашу команду сравнивают с Киевской?Ведь мы не оспаривари 1-2 место.Нас судьи поставили на 4 место.Почему не сравнивают с Горловкой и Одессой?
  3. #26 Мама из Донецка
    2009-03-0621:50:02
    О какой нравственности мы говорим, если было показано ("Супер гостеприимство"), когда тренер из Киева спросила у Донецкой команды: "Вы, случайно не прихватили детские сапожки?" Это было так возмутительно, за кого Вы нас приняли? Всё было настроено против нас! На Чемпионатах вообще то присутствуют вышестоящиеся органы, которые могли бы судить культуру, организованность и правильность выполнения композиции. С уважением мама из Донецка
  4. #25 Донецк
    2009-03-0613:50:42
    Спсибо огромное что хоть кто то дал объяснение.Я уже писала, что прйму любое(хорошее или плохое)По поводу старого упражнения соглашусь на 100%, но оно тоже сделано по международным стандартам и элементов кучу они выполняют. Но судить не мне,а судьям.Наши дети помимо эстетики привезли ещё и показательные выступления.Их конечно мало кто оценил.Но мы (команда Донецка)очень старались украсить Чемпионат своим присутствием.. Нас подстегнули работать в два сильнее и энергичнее.Правда вы забыли написать,чтов кризис и командам было тяжело приехать.У каждого участника разное материальное положение.Если б нам сказали заранее о нашем старом упражнении мы б скорее всего не приехали…а готовили новое.Жду ещё коментарии…
  5. #24 meotida
    2009-03-0607:44:18
    А все таки ,выяснение отношений иногда бывает очень полезным.Не думаю,что дончан сильно угнетала обстановка( не баре).Все высказывания о месте проведения - это эмоции.
    Что же их так возмущает? Ну теперь хоть известо,что дети слабо были подготовлены, упражнение - старое (А это имеет большое значение?).Тепрь они все осознают и хорошо подумают.Но в конфликте всегда имеется две стороны…??????????????
  6. #23 Натали
    2009-03-0600:08:40
    а что касается статного мужчины в красном свитере- это директор киевской спортивной школы, в которой тренируются дети команд "Валери". что касается Спорышева В.В., то он отсутствовал по причине болезни
  7. #22 223
    2009-03-0521:23:20
    Вопрос о некорректном поведении киевлян - очень спорный. Сама видела как детки из киевской команды угощали деток, которые сидели рядом конфетами и яблоками. Это уже так, к слову. Меня тоже вначале не пустили снимать на видео, но потом сама же Валерия Заяц предложила мамам стать сзади судей, так как именно там был самый выгодный ракурс для съемок. Заминка со звуком была тоже при мне. Просто смешно писать о том, что это было сделано специально. А девченки, молодцы, не расстерялись, за это им только похвала. В соревнованиях всегда есть победители и те, кто проиграл. Я выхожу из полемики. Спасибо за то, что рассказали людям про соревнования. Жаль, что благодаря маме из Донецка, люди получили немного неправильную картину.
  8. #21 Натали
    2009-03-0521:16:08
    Уважаемый Донецк, не могу остаться в стороне, т.к. присутствовала на соревнованиях. могу сказать одно, что в данной категории дети из г.Киева были действительно лучше! чем? если сравнивать упражнение команды "Малибу" и упражнение команды "Валери -Кидз", то выбор будет не в вашу пользу. Попробую объяснить почему…Первое что бросается в глаза- это упражнение, точнее музыка и начало композиции… Ваша команда делает упражнение уже( если не ошибаюсь) 2года. а это довольно большой срок для освоения упражнения и его отработки, а у киевлянок новая композиция)
    Второе- постановка упражнения - у киевской команды упражнение поставлено по международным правилам, ваши дети "танцуют". да, они танцуют синхронно, красиво, но это танцы, а не спорт…к сожалению, дело не только в танцевальных связках, но нужно еще и элементы делать.
  9. #20 21
    2009-03-0521:12:30
    Вот и ладненько. Можно спокойно поставить точку, зная, что обиды позади, конфликт замяли. На самом деле, уважаемый Владимир Марков, есть другая сторона этих соревнований. Не смотря на кризис и бешенные цены, киевляне старались и в этом нужно отдать им должное. Они старались, все было слажено. Да, был небольшой зал, но в тоже время было еще два разминочных зала, в которых детки переодевались и тренировались. Каждому участнику соревнований вручили подарок. Судьями были сами же тренеры этих команд и Валерия Заяц не судила, но спорить с мамой из Донецка, считаю бессмысленной тратой времени. Владимир Марков: Согласен. Проведение чемпионата Украины ныне приравнивать можно к подвигу - многие чемпионаты страны по другим видам спорта просто отменены. В этом отношении организаторам можно лишь сказать: "Спасибо…"
  10. #19 Донецк
    2009-03-0514:04:55
    Не этично махать руками перед детьми во время выступления и уменьшать звук в музыке на Чемпионате Украины.А писать в форуме своё мнение этично.Напишите вы своё мнение о выступлениях команд…
  11. #18 3
    2009-03-0513:40:25
    К Федерации тоже, кстати, не имею никакого отношения. Мне абсолютно все равно, кто выиграет, кто судит, кто тренерует. Мой интерес заключается именно в созерцании прекрасного выступления деток. Неприятно читать срвнительную характеристику типа "наши лучше всех". Понятно, обидно, старались, заслуживали лучшей оценки, но выставлять видео и говорить, что команда победителей непластична и т.д., по-моему, не очень этично.
    Вроде бы, все о себе и про свое видение данной ситуации рассказала.
  12. #17 Донецк
    2009-03-0513:27:40
    ЛЮДИ!Все кто там были:Киев,Запорожье,Горловка,Л уганск,Черкассы,Украинка,
    Одесса,Крым,Харьков,Днепропетр овск (судьи и тренера)обратите внимание на проблемку.Не оставайтесь в стороне, напишите, что вам не понравилось в выступлении Донецкой команды 8-10 лет "Малибу"???????Вы предрались к обозревателю.Почему идёт обсуждение не той темы?
  13. #16 2
    2009-03-0513:25:51
    А вы оказались не таким уж и молодым . Извините, нашла Вашу фотографию только сейчас, но все равно очень привлекательны. Оставьте в покое Львов - киевлянка я, честное слово , и судя по Вашим комментам - именно там не без… Хотя я, хоть и нескромно так говорить, довольно молодая еще особа, и фигура бывшей спортсменки. Да, и вообще, уродом меня еще никто не называл, тем более коллега А в чем собственно разбираться здесь? Я в отличии от Вас присутствовала на соревнованиях Смайлики ставлю, так как по тону письма Вы неправильно комментируете мое к Вам отношение. Владимир Марков: Ну вот видите, во всем можно найти, как говаривал Михал Сергеич, консенсус.
    Но Вы тоже интерпретируете немного не так. Я уважаю львовян, тем более, что был там не один раз, и харьковский тренер-идол, кстати, тоже бывший львовяние - Мирон Маркевич.
    Да, и поговорку, прошу прощения - пословицу, воспринимайте в данном случае не в прямом смысле Я никогда не позволю оскорбить себе человека, совершенно не зная его.
    И согласитесь - это ж нормально, когда люди могут спокойно и открыто общаться, спорить…
  14. #15 Донецк
    2009-03-0512:58:49
    Наверное Вы правы.
  15. #14 Донецк
    2009-03-0512:13:40
    По чему все чего то или кого то боятся? Мы живём в демократической стране,где можно высказывать своё мнение свободно.Львов почему то боится всего.Почему?Криминала никакого нет.Ничего страшного не призошло.Просто конфликт возник не на ровном месте,он долго зрел…И недовольны остались родители детей.Которые невправе указывать и что то доказывать на соревнованиях. Владимир Марков: Вы здесь немного ошибаетесь - к сожалению, не у всех граждан Украины есть возможность жить в демократической стране…
  16. #13 1/6
    2009-03-0512:06:57
    Не обижайте людей из Львова, они не виноваты в том, что Вы не можете по ИП правильно определить мое место нахождения. Последнее Ваше высказывание - это уже откровенное оскорбление, Владимир Марков. Чего, лично я, по отношению к Вам не допускала. Буду надеяться, что Вы молодой человек и с возрастом у Вас появиться уважение к людям, тем более к женщинам. Maria Владимир Марков: "Не обижайте людей из Львова, они не виноваты в том, что Вы не можете по ИП правильно определить мое место нахождения."
    Отлично сказано - значит, если бы Вы жили во Львове, то это бы оскор[тудыть твою!]ло львовян?:)
    Впрочем, Вы, наверное, действительно львовянка, раз так всполошились по этому поводу. Написали здесь кучу штампов из учебника, не разобравшись в вопросе, а теперь неуютно как-то? Ничего, бывает…
    Кстати, Вы уже немного и приоткрыли завесу - оказывается Вы - женщина. По Ай-Пи это точно не определить:)
  17. #12 1/5
    2009-03-0512:02:42
    С чего Вы взяли, что я перепуганна. Я также, как и Вы, занимаюсь журналистикой, только направление больше в сторону юриспунденции. Вы, как журналист, приняли сторону людей, которые неудовлетворены результатами соревнований. Одно дело, решать это спокойно, интелегентно и мирно. Я имею уважение не только ко мнению людей, высказывающихся здесь, но и к тем, кто присутствовал на соревнованиях. Владимир Марков: А Вы читали мою информацию? Я не принимал ни чью сторону. Я просто дал возможность высказать свое мнение всем желающим. Более того, я написал, что сам лично не берусь судить о том, что произошло. Читайте сначала информацию, а потом размещайте здесь главы из учебника…
  18. #11 1/5
    2009-03-0511:55:55
    Любое утверждение, способное причинить кому-либо вред, должно подкрепляться фактами.
    Любая критика в чей-либо адрес, любое высказывание, способное повредить чьей-либо репутации, должно подкрепляться фактами. Впрочем, точно так же должна подкрепляться фактами и любая положительная оценка — чтобы не причинить ущерб читателям, введя их в заблуждение.
  19. #10 1/4
    2009-03-0511:55:11
    Нельзя получать информацию обманным путем.
    Нельзя нарушать соглашения с источниками информации.
    Нельзя использовать свое положение как оружие.
    В случае какого-либо конфликта с каким-то деятелем или организацией, журналист порой испытывает искушение воспользоваться своей профессией как оружием устрашения. Однако поступать так нельзя ни в коем случае, каким бы сильным не было это искушение. Что шантаж уголовно наказуем.
    Владимир Марков: Вы что, решили здесь диссертацию защищать?
    Я всегда считал, что во Львове живут адекватные люди. Поди ж ты - есть и исключения. Ну, как говорится, в семье не без…
  20. #9 1/2
    2009-03-0511:54:34
    Собирая материал для статьи, журналист не должен стараться любой ценой доказать или опровергнуть какую-то определенную точку зрения. Это вовсе не значит, что автор не может начать сбор фактов, чтобы попытаться доказать какую-то свою гипотезу. Но если факты, которые ему удалось собрать, противоречат его гипотезе, журналист должен отказаться от этой точки зрения, не пытаясь «доработать напильником» собранную информацию, чтобы подогнать факты под свою теорию.

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >