ТО Овертайм - ПРЫЖКИ В ВОДУ

ПРЫЖКИ В ВОДУ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.02.2009

Сегодня в Запорожье завершился чемпионат Украины
О двух медалях Татьяны Кривошеевой (бронза на вышке и золото в синхроне на вышке с другой нашей землячкой Александрой Чучман) мы уже писали. А сегодня харьковчане значительно увеличили командную медальную копилку.
В синхронных прыжках с трехметрового трамплина чемпионками стали Алевтина Королёва и Елена Федорова. Обе — выпускницы харьковского УФК-1, а Королёва ныне студентка харьковской Академии физкультуры.
Серебряным призером в синхронных прыжках с 10-тиметровой вышки стал Сергей Бондарь. Представитель УФК-1 и центра Яны Клочковой выступал в этой дисциплине вместе с Антоном Калининым из Запорожья. А в индивидуальных прыжках с вышки наш земляк показал четвертый результат.
В соревнованиях мужчин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина не было равных украинским олимпийцам, выпускникам харьковского УФК-1 Алексею Пригорову и Илье Кваше. Причем, ребята победили с очень высоким результатом — 447 баллов. Кстати, это на бал выше, чем у победителей чемпионата России этого года. Отметим, естественно и успех харьковчан Егора Яковенко и Александра Подгорного — они показали здесь третий результат.
В общекомандном зачете сборная Харькова, основанная на выпускниках и нынешних учащихся и студентов, заняла второе место, уступив законодателям мод по прыжкам в воду в Украине — сборной Николаева. 3-4 места разделили команды Луганска и Запорожья.
Владимир МАРКОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >