ТО Овертайм - Чемпионат Украины

Чемпионат Украины Версия для печати Отправить на e-mail
31.01.2008

Одиннадцатый тур чемпионата Украины по хоккею среди команд высшей лиги ХК «Харьков» проводил в Киеве против «Кампаньона». Соперник хорошо известный, харьковчане встречались с ним в прошлом туре. Тогда на домашнем льду «горожане» первый матч выиграли 7:1, а повторный проиграли 4:5. Картина первого киевского поединка напомнила харьковское противостояние. Первый период выиграли хозяева, забросив две сухие шайбы. Во втором игровом отрезке команды не тревожили сетки ворот. В третьей двадцатиминутке киевляне сумели забросить четыре шайбы и пропустить в свои ворота лишь одну. В итоге 6:1 в пользу «Компаньона». По сценарию десятого тура в повторной встрече подопечные Евгения Гладченко должны были реабилитироваться. Так и вышло. Закончив вничью 1:1 первый период, «Харьков» выиграл второй со счетом 2:1. В третьем игровом отрезке киевские хоккеисты восстановили паритет. В овертайме победу вырвали харьковчане, установив окончательный счет в свою пользу — 4:3. ХК «Харьков» набрал двадцать девять очков и удерживает четвертую строчку турнирной таблицы. Лидирует по-прежнему киевский «Сокол».