ТО Овертайм - КУБОК УКРАИНЫ

КУБОК УКРАИНЫ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.09.2008

Безответный Кубок
26 сентября
«Авантаж-Политехник» — «Импульс» (Шостка) 108:82
(19:29, 21:10, 32:26, 36:17)
Матчами предварительного раунда Кубка страны в Харькове, по сути, стартовал новый баскетбольный сезон. Для хозяев площадки эти поединки официально открыли и новую страницу в истории клуба. Впервые баскетболисты вышли на площадку в майках, на которых красовалось новое название коллектива. Точнее, новое наполовину. С нынешнего сезона под свое «финансовое крыло» команду взяла корпорация «Авантаж». Отсюда ныне и двойное название правофлангового харьковского баскетбола.
В первом, пятничном матче, ребята, очевидно, сначала несколько переволновались от ответственности момента, а потому на удивление всем присутствующим первая четверть с 10-тиочковым отрывом осталась за гостями. Впрочем, дальше все стало на свои места, и этот срыв воспринимался уже как игра в «кошки-мышки». Самой впечатляющей оказалась четвертая четверть, которую подопечные Валентина Кулибабы завершили на отметке +19. А вот традиционный уже титул Тимура Арабаджи «самый результативный» на сей раз от капитана «уплыл». Таковым стал Александр Печерский, набравший 23 очка. У Тимура на 2 меньше. Но между ними сумел «протиснуться» 22-мя очками Василий Сайниев.
Ответный поединок, понятное дело, должен проходить на площадке соперника. Однако соперник пока еще принимать у себя официальные матчи не имеет возможности. В итоге ответный матч, по обоюдному согласию клубов, превратился в повторный. На следующий день, здесь же, в «Политехе».

27 сентября
«Авантаж-Политехник» — «Импульс» (Шостка)  117: 87
(24:18, 33:14, 28:26, 32:29)
Самые результативные: Александр Печерский — 28, Тимур Арабаджи — 14, Василий Сайниев — 10
На следующем этапе Кубка харьковчан ждет команда «Сумыхимпром». Первый поединок состоится 7 октября в спорткомплексе «Политех». Начало в 18.00
 ПОСТФАКТУМ
Валентин КУЛИБАБА (главный тренер БК «Авантаж-Политехник»):
— Честно говоря, считаю, что такие матчи особой пользы не приносят. «Импульс», конечно, своеобразная команда, но подготовлена очень слабенько. Поэтому, естественно, получить что-то положительное в игре против этой команды очень сложно. Защитники наши — да, они смогли поработать, как на тренировке с повышенной ответственностью. А вот нападение, им даже мыслей особых не нужно было — просто как дворовой баскетбол…
— Но уж следующий ваш соперник будет…
— … диаметрально противоположный по силам (смеется). На такие матчи мне и ребят особо настраивать не надо. Они знают, с кем играют, и будут работать на всё 100. К тому же — это же проверка себя лично, насколько ты за последнее время стал сильнее, лучше.
— Ну, а что касается чемпионата страны. Уже известно когда стартуете?
— Пока предварительно — 11 октября. Система остается прежней — спаренные туры по круговой системе.
— Суббота-воскресенье?
— Да, хотя, честно говоря, я считаю, лучше бы в воскресенье был бы выходной, а играть, допустим, пятница-суббота.
— Соперника первого своего уже знаете?
— Календарь чемпионата нам обещают прислать в понедельник, тогда всё и узнаем. Сейчас же могу только предположить. Первые игры обычно составляются так: первое место играет с последним, второе — с предпоследним и так далее. Ну вот, исходя из этого,
должен быть или днепропетровский ДУЭП, или запорожский «Ферро-ЗНТУ». Но где будем играть — дома или на выезде — пока сказать не могу.   
Владимир МАРКОВ, газета "Овертайм", 29 сентября 2008 года

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >