ТО Овертайм - «Арсенал» с ушами!

«Арсенал» с ушами! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
04.09.2008

"Приколы нашего городка"...


«Олимпик» — «Арсенал» 1:1(0:1)
29 августа. Донецк. Ст-н «Олимпик». 100 зр
Олимпик: Левченко, Чех, Саетов, Некрасов, Змеевский, Головченко (Арефьев, 60), Валяев, Санжар, Тарнов (Чепраков, 73), Хомутов (Логвинов, 46), Воскобойник
Арсенал: Прокоп, Шатило, Борзенко, Лещенко (Хамидов, 88), Соколянский (Степанчук, 33), Кононыхин, Волга, Рыбак (Шульга, 63), Емельянов, Будник (Рудик, 46), Абдулмеджидов
Арбитр: А. Павлюк (Киев)
Голы: Арефьев, 61 — Волга, 51

Честно говоря, ехать в Донецк у журналистов «Овертайма» не было ну никакого желания. Да и с какой стати? Играли две заштатные команды второй лиги, что может быть скучнее? Выйти из положения с отчетом о матче планировали с помощью нашего донецкого коллеги. Однако заглянув на сайт ПФЛ (эта контора как раз и занимается вторым эшелоном нашего футбола), стало понятно, что и коллегу можно оставить в покое, поскольку размещенный здесь отчет вызвал куда больше интерес, чем сам поединок.
Уже первые же строки репортажа ставят читателя в тупик. Цитата: «Пытаясь преследовать первоочередную цель, команды старались наладить контроль мяча...» Какой же была эта «первоочередная цель» автор столь загадочного утверждения так и не сообщил.
Причем, «наладить контроль мяча» футболисты пытались, очевидно, стоя на месте, ведь по утверждению репортера «…Роман Емельянов отважился на удар с 30-ти метров, получилось не очень опасно, но главное был дан старт подвижному футболу...»
Далее поднимается вопрос о благотворном влиянии женитьбы на  Евгения Волгу: «После женитьбы полузащитник буквально стал другим человеком и игроком. Теперь он меньше разговаривает на поле, а больше работает». Вывода два: либо Волга женился на тренере и тот получил больше рычагов воздействия на Евгения, либо жена у Волги такая, что семейная жизнь даже за столь короткий срок ему уже порядком опостылела, вот и решил парень весь работе отдаться.
Далее неизвестный автор проявляет нездоровый (если, конечно, строки те не писала девичья рука) интерес к Виктору Арефьеву: «С появлением этого игрока «Олимпик» впереди стал выглядеть достаточно симпатично…» Это ж чем же ему(ей) остальные «олимпийцы» «рылом не вышли»?..
И, наконец, самое большое открытие: «…не видать «Арсеналу» выездной ничьи как своих ушей». Откуда ж у «Арсенала» уши взялись? Да еще и СВОИ? Есть такое, в общем-то, неприличное выражение — ж.па с ушами. Но произносить его, повторюсь, неприлично в обществе. И вот теперь выход нашелся. Надо просто слово «ж.па» менять на «Арсенал». Или наоборот — в зависимости от ситуации…
Газета «Овертайм», 2 сентября 2008 года
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >