ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 6-го ТУРА

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 6-го ТУРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
14.08.2011

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЯЕТСЯ ПО ХОДУ ИГР!)


12 августа
Кривбасс — Ворскла  0-0    
                    
13 августа
Арсенал — Динамо 0-2
Голы:
Шевченко, 37(п), Идейе, 38
Карпаты — Заря  2-1
Голы:
Лукас, 41, 43 — Ощипко, 38(авт)  
Днепр — Шахтер  1-3
Голы:
Калинич, 81 — Адриано, 6, Жадсон, 45+1, Фернандиньо, 58

«Оболонь» — «Металлист»
3:3 (1:2)
Киев.
Стадион "Оболонь". +23 гр.
"Оболонь":
Рева, Путраш, Лупашко, Илькив, Мандзюк-к, Сибиряков (Тимченко, 87), Пластун, Сапай, Романюк, Котенко (Мякушко, 71), Г. Баранец (Толстяк, 46)
Гл. тренер:
Сергей Ковалец
"Металлист":
Горяинов, Папа Гуйе (Вильягра, 74), Торсигльери, Обрадович, Валяев (Девич, 67), Романчук, Эдмар, Кристальдо, Тайсон, Хавьер-к, Соса
Гл. тренер:
Мирон Маркевич
Арбитр:
Дмитрий Жуков
Голы:
Пластун (11, с пенальти), 78, автогол, Мандзюк (57), Котенко (67) - Кристальдо (29), Хавьер (34)
Предупреждения:
Илькив (33), Сапай (56), Мандзюк (90+6) - Обрадович (33), Гуйе (54), Торсигльери (63),
Удаление: Хавьер
(90+4)
Отчетная игра в очередной раз доказала, что Его Величество Футбол — особа не предсказуемая. Вряд ли кто из знатоков до матча мог назвать его самым интересным в туре. А получился настоящий футбольный триллер, на радость зрителям, на инфаркт тренерам. Даже не зная результатов остальных поединков, можно смело предполагать — игра на стадионе «Оболонь» стала украшением уик-энда.
После десятиминутной разведки в счете повели хозяева. После подачи углового мяч и рука Папы Гуйе сошлись ненадолго в одной точке, и арбитр указал на другую точку, ту, что в одиннадцати метрах от ворот. Игорь Пластун пробил в верхний угол, но даже при таком исполнении у Александра Горяинова был шанс отбить удар. Но сто литров пива за первый гол в чемпионате Пластуну все-таки достались. Гости пошли на ворота Виталия Ревы, как волны после цунами, и в итоге добились своего. Сначала Тайсон прошел с мячом по диагонали и пробил — вратарь парировал перед собой, а Джонатан Кристальдо сделал результативное добивание. Потом Клейтон Шавьер забил со штрафного во втором матче подряд, в ту же «девятку». На 39-й минуте, тоже после подачи со штрафного, отличился Папа Гуйе, но боковой судья поднял флажок. Между тем, два игрока «Металлиста» были в офсайде, но сенегальца в их числе не наблюдалось. После свистка на перерыв центральный защитник еще долго говорил об этом Дмитрию Жукову.
В начале второго тайма «Оболонь» сравняла счет. Оказавшийся на позиции защитника Шавьер не доработал с Сергеем Сибиряковым, тот прострелил во вратарскую, где Александр Мандзюк головой сыграл на опережение. Мяч оказался в ближнем углу ворот. А еще через десять минут «пивовары» и вовсе вышли вперед. Юрий Путраш поборолся на линии штрафной, Папа Гуйе нерасчетливо сбросил мяч Горяинову, и Иван Котенко ценой травмы сделал счет 3:2. Тут же харьковчане могли восстановить паритет. Вадим Сапай в своей штрафной, по мнению арбитра, нарушил правила на Тайсоне. Пенальти взялся исполнить Марко Девич — пробил по центру, и Рева ногой сумел перевести удар на угловой. Другой вышедший на замену игрок — Кристиан Вильягра — значительно оживил игру в атаке. Но сравняли гости счет после подачи с противоположного фланга. От флажка, как обычно, подал Шавьер, а Эдмар в верховой борьбе с Пластуном заставил того срезать мяч в свои ворота. Интересно, а за это у защитника отберут причитающиеся сто литров? Концовка получилась настолько нервной, что не обошлось без удаления. Шавьер из пострадавшего в игровом стыке превратился в нарушителя и был изгнан с поля. А на восьмой (!) компенсированной минуте победную для «Металлиста» точку в матче мог поставить Марко Торсильери. Но после навеса Хуана Сосы центрбек не сумел первым темпом переправить мяч в цель.
Этот матч был для Мирона Маркевича пятисотым в украинском элитном дивизионе. С чем мы главного тренера «Металлиста» и поздравляем. А футболисты победный подарок, скорее всего, готовят к Лиге Европы.
Александр ГРИГОРОВ                    

14 августа

Волынь — Александрия  3-1
Голы:
Шиков, 6, 55, Майкон, 21 — Таргамадзе, 85(п)
Ильичевец — Черноморец  1-1
Голы
: Ярошенко 67 (п) - Полянский 85 (авт)

15 августа
Металлург — Тария  1-3
Голы
: Лазич, 62 — Назаренко, 16, Фещук, 19, Воловик, 51(авт)

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Шахтер

6

5

1

0

14-3

16

2

Динамо

6

4

2

0

12-2

14

3

МЕТАЛЛИСТ

6

3

3

0

12-7

12

4

Таврия

6

2

4

0

8-4

10

5

Ворскла

6

3

1

2

7-5

10

6

Кривбасс

6

3

1

2

5-5

10

7

Волынь

6

3

1

2

9-9

10

8

Арсенал

6

2

3

1

9-6

9

9

Днепр

6

2

2

2

11-9

8

10

Заря

6

2

1

3

7-8

7

11

Ильичевец

6

1

2

3

4-9

5

12

Карпаты

6

1

1

4

4-9

4

13

Александрия

6

1

1

4

4-10

4

14

Металлург

6

1

1

4

4-10

4

15

Черноморец

6

0

3

3

3-8

3

16

Оболонь

6

0

3

3

3-12

3









 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >