Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая
30.06.2008

В Севастополе завершился чемпионат Украины по велогонкам на шоссе.
Особо успешно сборная Харьковской области выступила в групповой гонке на 150 километров в возрастной группе до 23-х лет. Отметим очень тяжелую трассу - около 70 процентов которой составляли подъемы. Тем не менее, в шестерке сильнейших оказались сразу три харьковчанина! Серебряным призером стал мастер спорта международного класса, воспитанник тренера Виталия Резвана Александр Поливода. Кроме того, Александр (кстати, его первым тренером был Виктор Родионов) получил право представлять Украину на чемпионате Европы, который в июле пройдет в Италии. Еще один ученик Резвана — Александр Николенко — показал здесь пятый результат, а воспитанник другого харьковского специалиста — Игоря Шевченко — мастер спорта Сергей Седов замкнул шестерку сильнейших.
В групповой гонке «профи» на дистанции 230 километров еще один подопечный Виталия Резвана — Александр Квачук — финишировал шестым. Напомним, что Квачук в свое время был чемпионом мира в этой дисциплине среди юниоров.