ТО Овертайм - Бадминтон. Стали известны все призеры чемпионата Украины

Бадминтон. Стали известны все призеры чемпионата Украины Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
07.02.2014


Поделись с друзьями
ОднаКнопка


В Днепропетровске стали известны чемпионы Украины по бадминтону образца 2014 года. Харьковчане завоевали чемпионские титулы в четырех категориях из пяти, а также выиграли две серебряные медали и две бронзовые.

В мужской одиночной категории харьковчане оккупировали весь пьедестал почета. Чемпионское звание шестой раз завоевал участник Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Завадский (на фото). Серебряная медаль досталась Валерию Атращенкову, уступившему Дмитрию в финале со счетом 21-19, 11-21, 20-22. Третье место занял Артем Почтарев, обыгравший днепропетровца Сергея Гариста в двух партиях.

В мужской парной категории чемпионами стали Валерий Атращенков и Геннадий Натаров, которые без особого труда обыграли в финале Артема Почтарева и Николая Мартыненко (Днепропетровск): 21-13, 21-14. «Бронза» досталась Владиславу Дружченко и Андрею Зинухову (оба – Днепропетровск), одержавшим победу в матче за третье место над Дмитрием Завадским и Николаем Дмитришиным.

В смешанной парной категории «золото» завоевали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале пару из Днепропетровска – Николай Мартыненко и Наталия Войцех: 21-14, 21-14. Как мы уже писали, третье место заняли Владислав Дружченко и Мария Рудь (оба – Днепропетровск).

В женской парной категории чемпионками стали Елизавета Жаркая в паре с днепропетровской бадминтонисткой Наталией Войцех, доказавшие свое превосходство над Юлией Казариновой (Николаев) и Марией Рудь (Днепропетровск): 12-21, 21-17, 21-16. Ольга Надточий и Марина Ильинская заняли третье место, обыграв Оксану Жованик и Юлию Пека (обе – Днепропетровск).

К сожалению, на пьедестале почета женской одиночной категории харьковчанки отсутствовали. «Золото» завоевала Мария Улитина, «серебро» – Наталия Войцех (обе – Днепропетровск), «бронзу» – Юлия Казаринова (Николаев).

Федерация бадминтона Харькова
.
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >