ТО Овертайм - Плавание. Харьковчане стали победителями Международного турнира на призы Кожухов

Плавание. Харьковчане стали победителями Международного турнира на призы Кожухов Версия для печати Отправить на e-mail
30.10.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

Харьковские пловцы стали победителями Международного турнира на призы заслуженных тренеров Украины Н. и А. Кожухов, сообщает Федерация плавания Украины.

Участие в соревнованиях приняли более двухсот пловцов из всех регионов Украины, однако харьковчане финишировали первыми практически во всех дисциплинах.
На дистанции 100 м вольным стилем лучшими стали Валерия Жилина ( 1:03.39 ) и Никита Роденко ( 56.22 ) .
На 100 м брассом первыми приплыли Ксения Кирюшина ( 1:25.94 ) и Денис Макаревич ( 1:14.98 ) .
На 100 м комплексным плаванием снова отличились Валерия Жилина ( 1:11.03 ) и Никита Роденко ( 1:04.40 ) .
На 100 м баттерфляем победителем стал Никита Остапенко ( 1:02.29 ) .
На 100 м на спине первым финишировал Никита Ворох ( 1:04.38 ) .
В эстафете 4х50 м вольным стилем среди девушек лучшими стали Екатерина Афонская, Мария Ивченко, Виктория Каращенко и Ксения Кирюшина . Они проплыли эту дистанцию за 2:10.48 .

Среди юношей первыми финишировали Никита Роденко , Влад Исаев , Никита Ворох и Даниил Лещенко. Они финишировали в 1:49.45 .
В комбинированной эстафете 4х50 м среди девушек снова победили Екатерина Афонская , Мария Ивченко , Виктория Каращенко и Ксения Кирюшина . Они финишировали в 2:27.00 .
Среди юношей в этой дисциплине отличились Никита Ворох , Никита Родненко , Алексей Ульяницкий и Даниил Лещенко. Они проплыли по 1:59.62 .
Никиту Родненко и Валерию Жилину наградили специальными призами за технику плавания и многоборье .
Также победили на 100 м на спине Дарья Тихонюк из Николаева ( 1:14.63 ) и на 100 м баттерфляем Мария Путилина из Кривого Рога ( 1:23.00 ) .

Международный турнир на призы заслуженных тренеров Украины Н. и А. Кожухов проводится 13 лет подряд . Организаторы соревнований - Федерация плавания Украины в Харьковской области и Харьковская гособладминистрации .