ТО Овертайм - Бадминтон. Украинцы выступили на открытом чемпионате Чехии

Бадминтон. Украинцы выступили на открытом чемпионате Чехии Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
01.10.2013



В Брно завершился традиционный международный турнир по бадминтону Czech International 2013 с призовым фондом 15 000 долларов.

Сборная Украины была составлена на основе харьковчан - Валерий Атращенков, Анастасия и Николай Дмитришины, Елизавета Жаркая, Виталий Конов, Кирилл Нестеренко, Артем Почтарев и Дарья Самарчанц. Также в команду вошли Наталья Войцех и Мария Улитина из Днепропетровска.

Лучший результат показала Мария Улитина (на фото). В женской одиночной категории Мария стала бронзовой призеркой, уступив в полуфинале Кирсте Гилмауер из Шотландии -  8-21, 21-17, 7-21.

Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц вошли в восьмерку сильнейших в женской парной категории. В первом круге девушки одержали победу над Соней Пеккола (Финляндия) / Моникой Радовской (Латвия): 21-23, 21-15, 21-19. Затем лишили всяческих надежд австрийскую пару Элизабет Балдауф / Белинду Хебер: 21-15, 21-11. В четвертьфинале украинки не смогли оказать серьезного сопротивления сеяным первыми на турнире Джилли Купер / Кирсты Гилмауер (Шотландия): 12-21, 11-21.

Еще одна наша женская пара – Наталия Войцех / Елизавета Жаркая – начинала борьбу с 1/8 финала. Жребий сразу подарил им грозных соперниц, которые сделали хет-трик на этапах Кубка Европы 2013 – Иможен Банкер (Шотландия) / Петя Недельчева (Болгария). Матч ожидаемо закончился победой интернационального дуэта: 21-11, 21-14.

Мужской дуэт Валерий Атращенков / Артем Почтарев в 1/16 финала обыграли французов Ванмаэля Нериау / Лоик Миттельхейссер (21-7, 21-18), а в 1/8 уступили двукратным победителям турнира Babolat Kharkov International Адаму Хвалина / Пшемыславу Ваха (Польша): 15-21, 18-21.

Смешанный дуэт Виталий Конов / Дарья Самарчанц в первом круге одержал победу над австрийцами Рудигер Гнедт / Соня Лангталер (21-16, 21-15), а в 1/8 уступил шотландцам Мартину Кемпбеллу / Джилли Купер: 18-21, 15-21.

В мужской одиночной категории Валерий Атращенков, Виталий Конов и Артем Почтарев начинали с основной сетки, где проиграли в первом же круге. Николай Дмитришин и Кирилл Нестеренко и в одиночке, и в паре выиграли первые матчи квалификационного раунда, но проиграв вторые, не смогли попасть в основной раунд соревнований.

В женской одиночке Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц выиграли матчи квалификационного раунда, но в основной сетке проиграли в первом круге.
Харьковская федерация бадминтона.
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >