ТО Овертайм - Футбол. Сегодня 8 команд премьер-лиги провели матчи 11-го тура. Отчет

Футбол. Сегодня 8 команд премьер-лиги провели матчи 11-го тура. Отчет Версия для печати Отправить на e-mail

Голы:
Зенев, 75(п), Буссаиди, 87(авт) — Пластун, 47(авт)
Ворскла — Динамо 2-2
Голы:
Яхович, 33, Громов, 45(п) — Беланда, 41, Аруна, 90+1

Металлист — Металлург З  3-2
Голы: Девич 19’ – 1:0, Девич 23’ – 2:0, Штурко 45’ – 2:1, Штурко 63’ – 2:2, Девич 76’ – 3:2
"Металлист": Дишленкович, Ксёнз, Папа, Моледо, Азеведо, Марлос (Гомес 74’), Соуза, Эдмар Де (Гоменюк 72’), Хавьер (Краснопёров 87’), Соса, Девич
Запасные: Бланко, Пшеничных, Березовчук, Горяинов
"Металлург Зп": Старцев, Нестеров, Тейку, Опанасенко, Сахневич (Балич 25’), Матяж, Годин (Леонардо 81’), Шевчук, Штурко, Платон, Лазарович (Писоцкий 28’)
Запасные: Грдличка, Максимов, Гавриш, Юсов
Предупреждения: Хавьер 12’, Ксёнз 42’, Балич 57’, Девич 63’, Эдмар Де 69’
Удаления: Балич 63’

"Металлист" в матче против запорожского "Металлурга" должен был вновь вернуться на первое место, ведь этого ждали болельщики. Обе команды подошли к матчу в хорошем настроении после побед в матчах 1/16 финала Кубка Украины. Правда, харьковчане добились виктории лишь в добавленное время, забив целых три мяча.

В прошлом сезоне запорожский "Металлург" был явным аутсайдером чемпионата, но это не помешало команде отобрать очки у "Металлиста" как раз в Харькове. Возможно, "металлурги" имели надежды на повторение того результата, однако последние поединки команда Мирона Маркевича проводит очень мощно.

Как и ожидалось, с первых же мгновений игры "Металлист" захватил территориальное преимущество. Уже по истечении первой минуты Старцеву пришлось вступать в игру, ведь по его воротам был нанесён неплохой удар. Гости сделали ставку на игру от обороны, и при этом подопечные Сергея Пучкова старались подолгу разыгрывать мяч, не давая сопернику наращивать темп. Футболисты обеих команд могли чаще пробивать по воротам. Этому способствовал сильный дождь, который пошёл в Харькове. Пробовал нанести хлёсткий удар однажды Годин, однако мяч пролетел выше.

"Металлист" продолжал атаковать. Активно на левом фланге действовал Азеведо. В одной из атак харьковчан он в чужой штрафной площади обыграл защитника, но Старцев справился с последовавшим ударом по воротам. А на 18-й минуте своё слово сказал лучшим бомбардир текущего чемпионата. Марлос отличной передачей вывел Девича на рандеву с голкипером, форвард обыграл Старцева и поразил пустые ворота! А на экваторе тайма забивной нападающий оформил дубль. Марко ворвался на левый край штрафной площади соперника на скорости и пробил между ног Старцеву, сблизившись с ним, 2:0! В дальнейшем хозяева продолжали доминировать, но перед перерывом "Металлург" сократил разрыв в счёте. Штурко точно пробил в линии штрафной площади в левый угол.

Забитый в конце первого тайма гол положительно повлиял на футболистов запорожского "Металлурга". Гости с охоткой шли в атаку, хотя и обострять игру у ворот Дишленковича получалось у команды не лучшим образом. И всё-таки  на 63-й минуте команда Сергея Пучкова смогла отыграться. Штурко стал героем Запорожья, точно пробив с линии штрафной площади. Пропущенный мяч заставил "Металлист" играть активнее. Тем более, что команда в средине тайма получила численное большинство в составе. Балич был удалён арбитром за вторую жёлтую карточку. Причиной послужила борьба с Девичем в штрафной площади, хотя повтор говорит о том, что решение арбитра оставляет вопросы.

"Металлист" много атаковал, и на 76-й минуте очередной гол забил Марко Девич. Точно пробил он из пределов штрафной площади при полном попустительстве защиты. Это был уже тринадцатый форварда в одиннадцати играх. Матч так и завершился со счётом 3:2, хотя дебютант "Металлурга" Лео мог сравнять счёт, но не вышло у него реализовать выход один на один с вратарем