ТО Овертайм - Бадминтон. Успех украинцев на открытом чемпионате России

Бадминтон. Успех украинцев на открытом чемпионате России Версия для печати Отправить на e-mail
26.08.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

В Раменском разыграны медали открытого чемпионата России среди юниоров. Нашу  страну здесь представили десять бадминтонистов и представили весьма успешно. В активе наших спортсменов одна серебряная и три бронзовые награды.

Две медали были завоеваны в женской одиночной категории. Харьковчанка Анастасия Дмитришин принесла в копилку Украины «серебро», уступив в финале первой сеяной на турнире россиянке Виктории Дергуновой: 21-8, 12-21, 15-21. Еще одна харьковчанка  Дарья Самарчанц стала обладательницей «бронзы» после проигрыша все той же Дергуновой в полуфинале: 19-21, 9-21.

Дмитришин и Самарчанц также завоевали бронзовые медали в парной категории. В полуфинале девушки в упорной борьбе уступили россиянкам Анастасии Стоговой и Полине Воронько: 21-16, 19-21, 19-21.

Еще одну бронзовую медаль Украине принесла мужская пара Александр Колесник (Днепропетровск) и Руслан Сарсекенов (Николаев). Ребята проиграли в полуфинале россиянам Артему Гражданкину и Роману Тимко.