ТО Овертайм - Футбол. Лига чемпионов. «Металлист» выходит в заключительный отборочный раунд!

Футбол. Лига чемпионов. «Металлист» выходит в заключительный отборочный раунд! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
07.08.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

"Металлист" (Харьков) – "ПАОК" (Салоники) – 1:1 (0:0)
Голы:
Бланко 72’ – 1:0, Нецид 83’ – 1:1
"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Моледо, Азеведо, Папа, Диего, Эдмар Де, Соса, Бланко, Краснопёров, Девич
Запасные: Кристальдо, Пшеничных, Нойок, Березовчук, Марлос, Шуховцев, Шелаев
"ПАОК": Якобо, Лино, Циолис, Витор, Лазар, Кацуранис, Кициу, Георгиадис, Секу, Мартинес, Салпингидис
Запасные: Лоуренс, Атанасиадис, Лопес, Нецид, Гликос, Спиропулос
7 августа.

Журналисты были правы: харьковские поклонники футбола проявили к матчу Лиги чемпионов повышенный интерес. Очень долго местная команда шла к тому, чтобы слышать гимн престижнейшего еврокубка на своём стадионе. Даже сейчас, когда вокруг "Металлиста" бродят непонятные разговоры, единству фанатов остаётся только хорошо позавидовать.

Только – только восстановившийся Соса на пятой минуте мог легко открыть счёт. Футболист "Металлиста" остался в одиночеству у левого угла вратарской площадки. Последовал обманный финт против защитника и удар высоко над воротами. Хууб Стевенс сомневался, сыграет ли в Украине Димитрис Салпингидис. Основной футболист сборной Греции получил в понедельник на тренировке команды травму, которая могла оставить его за пределами заявки. Тем не менее, гости не рискнули и оставили Салпингидиса на поле.

ПАОК много на первых минутах попадал в положение вне игры. Активность команд увеличилась в середине первого тайма, когда Дишленкович кулаками выбил мяч и попал в бок Витору. Следом Соуза перепрыгнул всех оппонентов и пробил головой с семи метров рядом с правой штангой. Под конец первой половины встречи судья имел все основания ставить 11-метровый удар в сторону ворот "Металлиста", но падения греков Флориан Майер решил оставить без своего внимания.

Бригада арбитров вновь заняла сторону украинцев во второй половине: комбинация ПАОКа едва не увенчалась взятием ворот, но свисток лайнсмена о сомнительном положении вне игры спутал абсолютно все карты. Все и сразу. После этого "Металлисту" оставалось уже только добить поверженных психологически соперников. Бланко получил пас от Марлоса, пробил с двадцати пяти метров и мяч вонзился в правый нижний угол ворот. Тот факт, что Санс Якобо очевидно запоздал с прыжком, уже не имел большого значения. ПАОКу было сложно при общем счёте 0:2, но когда украинцы провели дополнительный мяч на своём поле, положение гостей стало уже незавидным.

За восемь минут до конца Томаш Нецид провёл единственный гол ПАОКа в двухматчевом противостоянии с "Металлистом". Атанасиадис нафинтил у радиуса штрафной, последовала откидка Томашу, который в одно касание с пятнадцати метров пробил впритирку с левой штангой. Другой футболист, до сих пор принадлежащий ЦСКА, Секу Олисе на 86-й минуте бил в противоход голкиперу харьковчан после навеса старого друга Нецид – рядом с дальней штангой. Класс ПАОКа оказался заметно ниже "Металлиста", и дружина Мирона Маркевича с поставленной задачей справилась на хорошо. До группового раунда Лиги чемпионов "Металлисту" осталось пройти одного соперника.