ТО Овертайм - Дзюдо. Мировое Гран-при. Молодой украинец завоевал серебряную медаль!

Дзюдо. Мировое Гран-при. Молодой украинец завоевал серебряную медаль! Версия для печати Отправить на e-mail
15.07.2013

Поделись с друзьями
ОднаКнопка

Виталий Ковтунов (в белом кимоно), молодой дзюдоист из Харькова, воспитанник тренера Геннадия Маханькова, стал серебряным призером в весовой категории до 90 килограммов на турнире серии "Гран-При" в монгольском Улан-Баторе (Монголия). В финале харьковчанин, которому исполнился 21 год, уступил россиянину Александру Григорьеву.

На пути к финалу украинец преодолел сопротивление представителя ОАЭ Михаила Маркитана, Рината Ибрагимова из Казахстана и монгола  Отгонбаатара Лхагвасурена. При этом все схватки Виталий завершил досрочно!

Эта награда стала для Ковтунова первой международной наградой на взрослом уровне. Ранее харьковчанин пять раз поднимался на пьедесталы почета юниорских Кубков Европы, а в 2010 году Виталий был пятым на чемпионате Европы среди юниоров в Болгарии.

Второе место принесло Виталию 180 баллов в рейтинг-лист IJF, 2 000 американских долларов и позволило впервые выполнить норматив мастера спорта Украины международного класса.

Отметим, что всего в турнире приняли участие 145 дзюдоистов, представлявшие 18 стран мира.