ТО Овертайм - Украина в ожидании уникального спорткомплекса мирового уровня

Украина в ожидании уникального спорткомплекса мирового уровня Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.06.2013


Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

23-го августа, в День города, в день 70-й годовщины освобождения Харькова состоится официальное открытие спорткомплекса «Вертикаль», который включает в себя памятник В.Высоцкому и скалодром международного стандарта.
После открытия на скалодроме состоятся соревнования Кубка Украины по скалолазанию (виды скорость и трудность).

Нарастающими темпами ведутся работы по монтажу лазательных поверхностей. Это один из самых ответственных этапов строительства, от которого будет зависеть внешний вид и спортивные характеристики скалодрома.

Огромную работу провела крупнейшая харьковская строительная компания «Стальконструкция» по монтажу уникальной 80-ти тонной стальной конструкции, за что Харьковская Федерация альпинизма и скалолазания благодарит ее руководителя, нашего давнего друга и партнера Евеля Сергея Михайловича.

Теперь в работу включились промышленные альпинисты. Бригада под руководством Ильи Мельникова и Павла Оноприенко проводит сложные работы по монтажу лазательных поверхностей. 50-ти килограмовые листы водостойкой фанеры (размер 1500х3000мм, толщина 18мм) закрепляются на вертикальные и отвесные плоскости металлоконструкции. Всего необходимо закрепить около 1000 квадратных метров фанеры. Сегодня завершаются работы по облицовке правой «ноги» скалодрома. Здесь расположены 2 эталонные трассы для соревнований на «скорость» международного стандарта. Теперь наши спортсмены получат долгожданную тренировочную базу!
Кстати, часть поверхностей будет отдана на растерзание ледолазам. Это будет первый ледолазный стенд в Украине!




alpclub.com.ua
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >