ТО Овертайм - Теннис. Завершилась 11-я летняя универсиада Украины. Окончательные результаты

Теннис. Завершилась 11-я летняя универсиада Украины. Окончательные результаты Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
13.06.2013


Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

Студенческая команда ХНУ им. В.Н.Каразина стала победителем ХI летней Универсиады Украины по теннису.
Соревнования проводились в лично-командном зачете, и участие принимали сборные семи областей. Харьков был представлен двумя командами. И это неудивительно. В нашем городе теннис популярен в среде студентов. Ежегодно до 18 команд принимают участие в областной студенческой Спартакиаде.
Параллельно проводился подсчет очков и в командном зачете среди ВУЗов.

Преимущество харьковчан оказалось подавляющим. Первые два места заняли студенты ХНУ им В.Н.Каразина (248 очков) и НТУ «ХПИ» (238 очков), оттеснив на третью строчку команду национального университета физического воспитания и спорта Украины (207 очков). Занявшая четвертое место «Львовская политехника» записала в свой актив лишь 120 очков.   
Первая сборная Харьковской области выступала практически в сильнейшем составе. Пять студентов ХНУ им. В.Н.Каразина, три из которых успешно выступают в профессиональном Туре, и Евгений Ахмадеев из Академии физической культуры.
Наши земляки стали победителями во всех видах программы.

У девушек чемпионкой стала Анастасия Васильева. В решающем матче она уверенно переиграла одесситку Марину Журбу 6\0 6\2.
Третье место завоевала Анна Пивень.

Среди юношей Марат Девятьяров в финале встретил отчаянное сопротивление Павла Жукова из Киева. Наш теннисист уступил первую партию 3\6, повел во втором сете 4:0, после чего соперник отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
Третье место занял Евгений Ахмадеев.

В парном разряде Девятьяров и Ахмадеев достаточно уверенно переиграли в финале киевский дуэт Степаненко-Жуков 6\1 6\2.
Васильева – Пивень с таким же счетом победили хозяек кортов Екатерину Лукьяненко – Дарью Олейник.

Свой вклад в командную копилку внесли и третьи номера команды. Влад Орлов и Дарья Беззубенко заняли соответственно 6 и 10 места.  
Успешно выступила и вторая сборная  Харьковской области, составленная из игроков НТУ «ХПИ». У них в активе четвертые места Марии Рыжовой и Дмитрия Могиляса в одиночном разряде, и бронза Рыжовой и Ирины Кириченко – в парном разряде, что позволило им занять третье общекомандное место.

В итоге тройка призеров выглядит так: Харьков-1 – 314 очков, Киев – 246, Харьков-2 – 238.
Отрыв мог оказаться еще более впечатляющим, если бы жребий не свел в полуфиналах Васильеву с Пивень, и Девятьярова с Ахмадеевым. Получается, что наша четверка лидеров соперникам из других команд не проигрывала.




Игорь Прудкин, Харьков, Уникорт   
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >