ТО Овертайм - Волейбол. Харьковский Локомотив в Греции сыграл свой первый четвертьфинальный матч

Волейбол. Харьковский Локомотив в Греции сыграл свой первый четвертьфинальный матч Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
05.12.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

5 декабря
Кубок ЕКВ, первый четвертьфинал
Памвохаикос, Греция — Локомотив, Харьков 1-3 (23-25, 27-25, 17-25, 23-25)

1 сет:
Обе команды начали с "прощупывания" друг к другу, к первому техническому перерыву подошли вровень, с минимальным перевесом украинцев – 8:7. Ну, а затем подопечные Юрия Филиппова прочно взяли бразды игры в свои руки. И вот уже 19-14 и, казалось бы, уже никаких шансов на успех в партии у хозяев. Однако под финиш греки начали догонять – 21-20 в пользу железнодорожников. И все же, сет был прекращен при счете 25-23 в пользу украинцев! На всё про всё – 25 минут.

2 сет:
Греки начали весьма бодро, на старте партии 3-0 в их пользу. К перерыву разрыв еще более увеличился — 8:4. А вот к следующему тайм-ауту харьковчанам удалось довести результат на табло до более оптимистичного дня нас 14-16. Да, мы проигрывали еще, но дефицит в два мяча – не есть большая проблема для парней Филиппова. И вот уже 16-16! 18-18..., 18-19!!! Еще одно усилие! Но… не получилось. Греки уже впереди 21-19… Затем 22-21… 22-22… Ну! 22-23! Мы снова впереди! Но… снова 24-23 и греки в шаге от победы. Но шаг этот не дают совершить гости. 24-24!  25-25! И где черпают нервы тренеры команд??? А фортуна улыбнулась грекам – 27-25… А пара килограммов нервов была уничтожена всего то ровно за 30 минут!

3 сет:
Испытывать судьбу снова харьковчане не решились. 3-1, 4-2, 5-3 в нашу пользу. И первая передышка в отличном настроении – 8:4! Такой же отрыв сохранился и на следующем техническом "перекуре". Ну а затем гости начали обгонять соперника, как бегун – стоячего. 18-13, 20-13… греки совсем сникли. И уж совсем неприличны окончательные цифры – 25-17. И все это также ровно за полчаса.

4 сет:
Первую треть сета харьковчане держали на "коротком поводке", на расстоянии одного-двух очков. Счет 8-5 был весьма комфортным и не предвещал никаких проблем в виде пятого сета. Но сомнения начали закрадываться, когда на табло загорелись цифры 9-9. И уж тем более, во время второго тайм-аута — 16:14.  Помните, во втором сете была такая же ситуация? Не хотелось бы ее повторения… 19-16… Но отпускать просто так соперника харьковчане не собирались – 20-20! 21-21… 22-22… 22-23!  22-24! И… 25-23 – победа за нами!

Ответный матч через неделю. Нас утроит победа с любым счетом.