ТО Овертайм - Фехтование. Харьков. Международный турнир памяти Леонида Авербаха (+ видео)

Фехтование. Харьков. Международный турнир памяти Леонида Авербаха (+ видео) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
29.11.2012


Поделитель с друзьями
ОднаКнопка


В спортклубе «Унифехт» состоялся 15-й международный турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера Украины Леонида Авербаха. Почетным гостем турнира стала олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина. После Олимпиады она не спешит браться за оружие, а в Харьков приехала посмотреть на коллег по фехтовальному цеху.
Посмотреть олимпийской чемпионке было на что. Ее землячки из Львова выиграли командные соревнования. Харьковские шпажистки Владлена Хавалджи, Наталья Бондаренко, Ольга Петрюк и Наталья Степанян стали третьими, победив матче за «бронзу» команду Севастополя 45:35. Личное первенство у женщин выиграла японская спортсменка Аяка Шияокава. Кстати, японскую сборную второй год подряд привез известный в прошлом харьковский фехтовальщик Александр Горбачук.
Уделом харьковских мужчин на турнире стали серебряные медали. В личных соревнованиях заслуженный мастер спорта Дмитрий Карюченко начал со скрипом, но по ходу боев нащупал свою технику и в итоге добрался до финала, где уступил Анатолию Герею из Ужгорода — 9:15. Третьими стали Богдан Никишин из Днепропетровска и киевлянин Валерий Жарский. Прошлогодний победитель турнира Максим Хворост занял итоговое пятое место, Олег Соколов — седьмое. В главном поединке Карюченко травмировался, потому в командных состязаниях участия не принимал. Харьковский квартет составили Хворост, Соколов, Евгений Миргородский и Александр Дымарь. Они также пробились в финал, где проиграли девять уколов киевской школе высшего спортивного мастерства. Турнир памяти Леонида Авербаха традиционно является мостиком из прошлого сезона в следующий. Относительно перспектив харьковской дружины можно сказать одно — ее лидеры с годами не молодеют.
Завершая тему командного турнира, скажем, что третье место завоевала сборная Казахстана.


Александр ГРИГОРОВ

 

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >