ТО Овертайм - Шахматы. Россия. Чемпионат мира (женщины). Харьклвчанка Анна Ушенина — в финале!

Шахматы. Россия. Чемпионат мира (женщины). Харьклвчанка Анна Ушенина — в финале! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
26.11.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

В  Ханты-Мансийске продолжается чемпионате мира по шахматам среди женщин.  
Представительница харьковского Динамо Анна Ушенина стала финалисткой. В полуфинале соперницей украинки была китаянка Цзю Вэньцзюнь. Две партии в классические шахматы соперницы завершили вничью и за путевку в финал в воскресенье сражались на тай-брейке. В быстрые шахматы Ушенина, играя белыми, победила соперницу и свела вничью партию черными. Общий счет в матче стал 2,5-1,5 в пользу украинки.
Анна Ушенина (международный гроссмейстер):
— Тай-брейк проходил нервно. В первой партии мне удалось получить некоторое преимущество. Моя соперница оказалась в трудном положении, потратила много времени и в итоге пожертвовала фигуру, но жертва оказалась некорректной. Этот шаг ухудшил положение черных, и вскоре они проиграли. Во второй партии была разыграна славянская защита, позиция получилась примерно равная, но после моей ошибки 13. Ne4 Цзюй получила солидное преимущество. Ее позиция была близка к выигрышу, но каким-то чудом мне удалось спасти партию.
В финале соперницей Ушениной будет экс-чемпионка мира болгарка Антоанета Стефанова, которая в своем полуфинале победила Дронавалли Харику из Индии – 1,5:0,5. 26 ноября на турнире день отдыха. Финал состоится 27-30 ноября, при необходимости тай-брейк – 1 декабря.

Александр Григоров, пресс-атташе Динамо (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >