ТО Овертайм - Волейбол. Кубок ЕКВ. Харьковский "Локомотив" выходит в 14 финала! Подробности матча с "Канном"

Волейбол. Кубок ЕКВ. Харьковский "Локомотив" выходит в 1\4 финала! Подробности матча с "Канном" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
21.11.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

21 ноября
Локомотив Харьков — Канн Франция 3-1 (21-25, 25-19, 25-19, 25-21)
Первый матч – 3:2

1 сет:
Харьковчане почти на протяжении всего сета отставали от французов на 1-2-3 очка. А под финиш этого первого игрового отрезка к  тому же и ускорились. Гости, естественно, первыми набрали 25 желанных пунктов — 21:25.

2 сет: Второй отрезок игры стал зеркальным отражением первой. Уже харьковчане при очень активной поддержке трибун "держали на поводке" французов на протяжении всей партии. Первый технический перерыв застал волейболистов при счете 8-6 в нашу пользу, второй — 16-13. Без особых неприятностей прошла и заключительная часть сета, что и привело к справедливому итоговому результату с еще более убедительным перевесом, чем был у французов — 25:19

3 сет: Никто не хотел отдавать инициативу, а потому на первый технический перерыв команды ушли при счете 8-7 в пользу украинцев. А затем подопечные Юрия Филиппова взяли нити игры в свои руки и начали активно создавать разрыв в счете. Второй технический перерыв был уже при более благозвучном для харьковчан счете — 16-12. Ничто уже не предвещало хозяевам площадки неожиданностей, они и не произошли, сет, как и предыдущий завершился со счетом 25-19.

4 сет. Он мог стать заключительным сетом в этом рандеву. И стал таковым. Железнодорожники не захотели преподносить собравшимся болельщикам такое лакомство, как тай-брейк.  До первого тайм-аута игра шла, как говорится "ноздря в ноздрю". И даже раз харьковчане позволили сопернику повести в счете – 5-4. Но к промежуточному финишу первыми пришли все же железнодорожники — 8-7. Впрочем, как и на второй тайм-аут — 16-13. Даже после этого волейболисты Канн не опустили руки, пытались перехватить столь тотальное преимущество "Локомотива". Французы смогли сократить разрыв до минимума — 17-16. Филиппов взял перерыв и напомнил подопечным о цене сегодняшнего поединка. Игра снова пошла на равных. 17-17, 18-18, 19-19… Но после этого наши ребята вновь "проснулись" и вот уже 21-19, 23-21, 24-21 и, наконец, 25-21!!!
3-1 в матче и наши ребята в четвертьфинале престижного европейского турнира!