ТО Овертайм - Шахматы. Россия. Чемпионат мира (женщины). Харьковчанка Анна Ушенина — в третьем круге

Шахматы. Россия. Чемпионат мира (женщины). Харьковчанка Анна Ушенина — в третьем круге Версия для печати Отправить на e-mail
16.11.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

В российском Ханты-Мансийске десять участниц отобрались в третий раунд чемпионата мира, а из 12 участниц через тай-брейк отберутся еще шесть лучших. Украинка Анна Ушенина, представляющая харьковское "Динамо", во втором круге встречалась с экс-украинкой Анной Музычук (Словения). Две первый партии не выявили сильнейшую. Далее следовал тай-брейк.
На тай-брейке шахматисткам предстояло сыграть по 2 партии с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются еще две партии с контролем 10 минут + 10 секунд. Если и они не выявят победителя, то проводятся еще две блицпартии (5 минут + 3 секунды). Наконец, если и тогда счет останется равным, то играется «Армагеддон» (5 минут у белых, 4 у черных, с добавлением трех секунд на каждый ход, начиная с 61-го хода, ничья в пользу черных). И в первых же двух партиях Аня победила Анну Музычук – 2:0. В третьем туре Ушениной предстоит встреча с россиянкой Натальей Погониной. В третий круг также вышли украинки Мария Музычук и Наталия Жукова.